11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

प्रदर्शन कर 375 मजदूरों ने दिया अल्टीमेटम

अभिजीत स्टील : आश्वासन के बावजूद गुरुवार को नहीं मिला अगस्त माह का बकाया वेतन, हड़ताल पर मजदूर खरसावां : आश्वासन के बाद भी बकाया वेतन का भुगतान नहीं होने से नाराज अभिजीत स्टील के 375 मजदूर (सीएमइएस) गुरुवार को हड़ताल पर चले गये. साथ ही कंपनी गेट के समक्ष धरना–प्रदर्शन किया. धरना–प्रदर्शन करने वाले […]

अभिजीत स्टील : आश्वासन के बावजूद गुरुवार को नहीं मिला अगस्त माह का बकाया वेतन, हड़ताल पर मजदूर

खरसावां : आश्वासन के बाद भी बकाया वेतन का भुगतान नहीं होने से नाराज अभिजीत स्टील के 375 मजदूर (सीएमइएस) गुरुवार को हड़ताल पर चले गये. साथ ही कंपनी गेट के समक्ष धरनाप्रदर्शन किया. धरनाप्रदर्शन करने वाले वैसे मजदूर हैं, जिन्होंने प्लांट स्थापना के लिए कंपनी को जमीन अपनी दी है.

प्रदर्शन उपरांत उपायुक्त की अनुपस्थिति में जिला के अपर उपायुक्त सीके सिंह को ज्ञापन सौंपा गया, जिसमें शुक्रवार शाम चार बजे तक अगस्त सितंबर माह का बकाया वेतन भुगतान कराने की मांग की गयी है. ज्ञापन में कहा गया है कि शुक्रवार शाम तक बकाया भुगतान नहीं होने पर शनिवार से सभी सीएमइएस मजदूर कंपनी गेट के समक्ष अनशन पर बैठ जायेंगे. मजदूरों को समर्थन देने के लिए खरसावां के पूर्व विधायक मंगल सिंह सोय भाजपा युवा मोरचा के प्रदेश महासचिव उदय सिंहदेव भी मौके पर पहुंचे.

इस दौरान मंगल सोय ने कंपनी के नागपुर मुख्यालय से दूरभाष पर संपर्क साधा, तो बताया गया कि कंपनी आर्थिक मंदी से गुजर रही है तथा बकाया भुगतान में कंपनी को कुछ समय और लगेगा. इस पर मजदूर और आक्रोशित हो गये तथा शुक्रवार शाम चार बजे तक बकाया भुगतान नहीं होने की स्थिति में शनिवार से अनशन पर बैठ जाने की बात कही. मजदूरों ने पूरे मामले की जानकारी नेता प्रतिपक्ष अर्जुन मुंडा से सरायकेला में मिल कर दी.

क्या है मामला?

बकाया वेतन भुगतान की मांग को लेकर मजदूर चार अक्तूबर को कंपनी के मुख्य गेट के समक्ष अनशन पर बैठे थे. उस वक्त पूर्व विधायक मंगल सिंह सोय की मध्यस्थता से प्लांट हेड एलएन पेरनी ने कंपनी मुख्यालय नागपुर से मेल के जरिये लिखित रूप से आश्वासन दिया कि अगस्त माह का बकाया वेतन 10 अक्तूबर को तथा सितंबर का वेतन 25 अक्तूबर को भुगतान कर दिया जायेगा.

इसके बाद ही मजदूरों का अनशन खत्म हुआ. गुरुवार को जब मजदूर प्लांट परिसर में पहुंचे, तो बताया गया कि वेतन भुगतान में कुछ दिनों का और समय लगेगा. इसके बाद कर्मचारियों ने धरनाप्रदर्शन किया तथा एडीसी को ज्ञापन सौंप कर शुक्रवार तक वेतन भुगतान नहीं होने पर शनिवार से अनशन करने की बात कही गयी.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel