बड़ा दुर्गापुर गांव में डायरिया से 27 लोग आक्रांत, 10 हुए स्वस्थ
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Aug 2024 11:25 PM
17 लोग अस्पताल में हैं भर्ती
तीनपहाड़. राजमहल-तालझारी प्रखंड के बड़ा दुर्गापुर गांव के ऊपर कुली टोला में डायरिया से 27 लोग आक्रांत हो गए हैं, जिसे इलाज के लिए अनुमंडल अस्पताल राजमहल में भर्ती किया गया है. गांव में 35 घरों के 145 लोगों में 27 लोग डायरिया से ग्रसित हैं, जिसमे 10 स्वस्थ हो गये हैं और 17 लोग अस्पताल में भर्ती हैं. साथ ही 188 लोग स्वस्थ हैं. वहीं राजमहल अस्पताल में पवि हेंब्रम (32 वर्ष), महादेव सोरेन (32 वर्ष), अनीता मुर्मू, नेपाली मरांडी (25 वर्ष), फुलकी हांसदा (62 वर्ष), सोना मुर्मू (26 वर्ष), मोनो बास्की (62 वर्ष), उपना हेंब्रम (7 वर्ष), मोना बास्की (62 वर्ष), नैंसी सोरेन (3 वर्ष) का इलाज अस्पताल में चल रहा है. साथ ही डॉक्टर रंजन कुमार के निर्देशानुसार स्वास्थ्य विभाग की टीम में गांव में कैम्प कर घर-घर जाकर लोगों की जांच की और डायरिया से ग्रसित लोगों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया. टीम में लोगों को दस्त की दवा दी गयी और कई सुझाव भी दिये. कहा गया कि दूषित पानी को नहीं पीना है. शुद्ध पानी का ही उपयोग करें. क्या है मामला : इस टोला में पानी की काफी समस्या है. इसलिए लोग कुंए का दूषित पानी उपयोग करते हैं. यहीं का पानी पीने से टोला में डायरिया का संक्रमण फैल गया है और लोग बीमार हो रहे हैं. इस टोला में एक सोलर टंकी लगा है, लेकिन पानी कम निकलता है जिस कारण लोग कुआं का पानी ला कर पीते हैं. स्वास्थ्य विभाग की टीम में सहिया पर्यवेक्षक बीटीटी अवशेष कुमार, सीएचओ विजय हेंब्रम, एएनएम डार्थी सोरेन, एएनएम रूमा कुमारी, सहिया प्रियंका देवी, भिमी मालतो, जबरी पहाड़ीन मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










