रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को जन्मदिन की बधाई देने पहुंचे संजय सेठ, राज्यपाल और सीएम ने भी खास अंदाज में दी बधाई

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को जन्मदिन की बधाई देते संजय सेठ
Rajnath Singh Birthday: केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह आज अपना 74वां जन्मदिन मना रहे हैं.झारखंड के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी मंत्री को जन्मदिन की बधाई दी. इसके अलावा केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने मंत्री से दिल्ली स्थित उनके आवास पर जाकर मुलाकात की और जन्मदिन की बधाई दी.
Rajnath Singh Birthday: केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह आज अपना 74वां जन्मदिन मना रहे हैं. इस खास मौके पर देशभर से उन्हें जन्मदिन की बधाइयां मिल रही है. इसी बीच झारखंड के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी मंत्री को जन्मदिन की बधाई दी. इसके अलावा केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने मंत्री से दिल्ली स्थित उनके आवास पर जाकर मुलाकात की और जन्मदिन की बधाई दी.
राज्यपाल ने मंत्री को दी जन्मदिन की बधाई
राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने राजनाथ सिंह को जन्मदिन की बधाई देते हुए कहा “माननीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जी को जन्मदिन की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं. आपका सौम्य व्यक्तित्व, राष्ट्र के प्रति अटूट प्रतिबद्धता एवं राजनीतिक शुचिता अनुकरणीय है. ईश्वर से आपके उत्तम स्वास्थ्य एवं दीर्घायु की कामना करता हूं.”
झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें
सीएम का मंत्री राजनाथ सिंह के नाम खास संदेश
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने राजनाथ सिंह को जन्मदिन की बधाई देते हुए कहा “देश के माननीय केंद्रीय रक्षा मंत्री आदरणीय राजनाथ सिंह को जन्मदिवस की ढेरों शुभकामनाएं और जोहार. मरांग बुरु आपको हमेशा उत्तम स्वास्थ्य और सुदीर्घ जीवन प्रदान करें, यही कामना करता हूं.”
संजय सेठ ने की मंत्री से मुलाकात
केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने कहा “भारत के ऊर्जावान और यशस्वी रक्षा मंत्री, हम सबके वरिष्ठ नेता आदरणीय राजनाथ सिंह से आज नई दिल्ली स्थित उनके आवास पर मिलकर जन्मदिन की बधाई और शुभकामनाएं दी. आपका जीवन और आपके कार्य, हर कार्यकर्ता और देशवासी के लिए अनुकरणीय है. ईश्वर से आपके आरोग्यपूर्ण दीर्घायु जीवन की कामना करता हूं.”
इसे भी पढ़ें
मूसलाधार बारिश के बीच जामताड़ा में बड़ा हादसा, मिट्टी का घर ढहने से दादी व पोते की मौत
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Dipali Kumari
नमस्कार! मैं दीपाली कुमारी, एक समर्पित पत्रकार हूं और पिछले 3 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं, जहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पूर्व दैनिक जागरण आई-नेक्स्ट सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी कार्य करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




