प्रतिबंधित संगठन के समर्थन में आपत्तिजनक पोस्ट करने पर नाबालिग गिरफ्तार, बाल सुधार गृह भेजा गया
Published by : Rupali Das Updated At : 12 May 2025 11:44 AM
Arrest
Ranchi: प्रतिबंधित संगठन के समर्थन में पोस्ट करने वाले नाबालिग को पुंदाग ओपी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने अपने सोशल मीडिया साइट इंस्टाग्राम पर 'गजवा-ए-हिंद' का नारा पोस्ट किया था. इस मामले में विधायक सीपी सिंह ने भी कार्रवाई की मांग की थी.
Ranchi: राजधानी रांची में प्रतिबंधित संगठन के समर्थन में पोस्ट डालने का आरोप में एक नाबालिग को गिरफ्तार किया गया है. जानकारी के अनुसार, पुंदाग ओपी पुलिस ने एक नाबालिग को प्रतिबंधित संगठन के समर्थन में ‘गजवा-ए-हिंद’ का नारा इंस्टाग्राम पर पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार कर बाल सुधार गृह भेज दिया है. मामले की जांच में पुलिस को आरोपी के मोबाइल फोन से कुछ स्क्रीन शॉट और वीडियो भी मिले हैं. फिलहाल, पुलिस ने आरोपी के मोबाइल फोन को जब्त कर लिया है, जिससे आपत्तिजनक पोस्ट किये गये थे. इस मामले में पुंदाग ओपी प्रभारी कृष्ण कुमार तिवारी ने जगन्नाथपुर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
राष्ट्रीय सुरक्षा से संबंधित है मामला
बता दें कि मामले को लेकर दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि यह पोस्ट आपत्तिजनक और सौहार्द्र बिगाड़नेवाला है. इस समय भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध जैसे हालात चल रहे हैं. ऐसे में गजवा-ए-हिंद से संबंधित पोस्ट कर सांप्रदायिक सौहार्द्र को बिगाड़ने और तनाव उत्पन्न करने की कोशिश की जा रही है. इसके अलावा यह मामला राष्ट्रीय सुरक्षा से भी संबंधित है.
इसे भी पढ़ें मंईयां सम्मान योजना में गड़बड़ी को लेकर सरकार सख्त, इन महिलाओं को लौटानी होगी राशि
सीपी सिंह ने भी की थी कार्रवाई की मांग
उक्त मामले में रांची विधायक सीपी सिंह ने भी आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की थी. भाजपा नेता ने कहा था कि आरोपी नाबालिग ने जो तस्वीरें अपने सोशल मीडिया हैंडल पर साझा की है, वो भड़काने वाली है. साथ ही राष्ट्रीय सुरक्षा और भारत की संप्रभुता से भी जुड़ी है. सीपी सिंह ने कहा कि इंस्टाग्राम पर ‘गजवा-ए-हिंद’ का नारा पोस्ट करना भारतीय सेना का अपमान है. इसके अलावा उसने जो झंडा साझा किया है, वह आइएसआइएस, तालिबान और अलकायदा जैसे अंतर्राष्ट्रीय आतंकी संगठनों से संबंधित है. यह न केवल खुला राष्ट्रद्रोह है, बल्कि एक आतंकवादी मानसिकता का स्पष्ट संकेत भी है. मालूम हो कि आरोपी के खिलाफ कार्रवाई होने पर विधायक सीपी सिंह ने रांची पुलिस को धन्यवाद दिया है. बीजेपी नेता ने कहा कि रांची पुलिस ने इस मामले में सख्त और ठोस कानूनी कार्रवाई कर एक मजबूत संदेश दिया है.
इसे भी पढ़ें
झारखंड की मिट्टी में आज भी जिंदा है भगवान बुद्ध की गूंज, जुड़ा है खास नाता
झारखंड में है दुनिया का दूसरा सबसे बड़ा शक्तिपीठ, तंत्र साधना के लिए है प्रसिद्ध
मंईयां सम्मान योजना में गड़बड़ी को लेकर सरकार सख्त, इन महिलाओं को लौटानी होगी राशि
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rupali Das
नमस्कार! मैं रुपाली दास, एक समर्पित पत्रकार हूं. एक साल से अधिक समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं. यहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पहले दूरदर्शन, हिंदुस्तान, द फॉलोअप सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी काम करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










