11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi news : सरकार नियमावली बनाकर जल्द पेसा कानून लागू करे : संघ

संघ के कोषाध्यक्ष एवं संयोजक जलेश्वर भगत ने कहा कि अभी विभिन्न तरह के संगठन और एनजीओ इस मुद्दे पर बाधा डालने की कोशिश कर रहे हैं.

रांची.

आदिवासी छात्र संघ की बैठक रविवार को केंद्रीय अध्यक्ष सुशील उरांव की अध्यक्षता में हुई. बैठक में पेसा कानून पर चर्चा की गयी. संघ के अध्यक्ष सुशील उरांव ने कहा कि राज्य सरकार नियमावली और अनुसूचित क्षेत्रों में सर्वे के नाम पर पेसा कानून लागू करने में देर कर रही है. आदिवासी छात्र संघ ने हमेशा इस मुद्दे पर आवाज उठायी है, लेकिन कोई भी सरकार अभी तक इस कानून के अंतर्गत नियमावली नहीं दे पायी है. उन्होंने कहा कि अब तो सरकार को हाइकोर्ट के आदेश के अनुसार जल्द से जल्द अनुसूचित क्षेत्र के लिए नियमावली बनाकर इसे लागू कर देना चाहिए. संघ के कोषाध्यक्ष एवं संयोजक जलेश्वर भगत ने कहा कि अभी विभिन्न तरह के संगठन और एनजीओ इस मुद्दे पर बाधा डालने की कोशिश कर रहे हैं. बैठक में स्कूलों में विद्यार्थियों के ऑनलाइन डाटा कैप्चरिंग फॉर्मेट की गणना में सॉफ्टवेयर की खामियों पर भी चर्चा हुई. बैठक में मनोज उरांव सहित अन्य सदस्य शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel