रांची के इस प्रतिष्ठित बिल्डर ने की आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी
Published by : Sameer Oraon Updated At : 21 Mar 2024 12:24 PM
suicide
रांची के एक प्रतिष्ठित बिल्डर ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. पुलिस इस मामले में छानबीन कर रही है.
रांची : राजधानी के प्रतिष्ठित बिल्डर नीरज सहाय ने गुरुवार सुबह खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. उन्होंने ये कदम रांची के हिनू स्थित आवास पर उठाया है. सूचना मिलने तक सुसाइड की कोई ठोस वजह नहीं मिल सकी है. फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है.
गोली मारकर की आत्महत्या
जानकारी के मुताबिक आज सुबह 8 बजे नीरज सहाय खुद को अपने कमरे में बंद कर लिया और गोली मारकर आत्महत्या कर ली. गोली की आवाज सुनकर जब परिवार के लोग आए तो देखा कि उनका कमरा बंद पड़ा हुआ है. इसके बाद परिजन दरवाजा तोड़कर अंदर घुसे तो देखा कि वह मृत पड़े थे और उनके हाथ में लाइसेंसी पिस्तौल थी. घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जानकारी ली.
एफएसएल टीम कर रही है जांच
पुलिस ने मौके पर एफएसएल टीम को बुला लिया है. जानकारी के मुताबिक एफएसएल टीम की अभी जांच चल रही है. जांच प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेजा जाएगा.
तनाव में थे नीरज सहाय
जानकारी के मुताबिक नीरज सहाय का कारोबार में बहुत नुकसान हो रहा था इस वजह से वह तनाव में रहते थे. परिवार के लोग अंदेशा जता रहे हैं कि इसी वजह से उन्होंने यह कदम उठाया है. वहीं, दूसरी तरफ पुलिस ने कहा है कि जब तक जांच पूरी नहीं हो जाती इस मामले में कुछ भी कहना मुश्किल है. जांच के बाद ही आत्महत्या की ठोस वजह का पता चल सकेगा. इस घटना के बाद आसपास के लोग सदमे में है. वह यह सोचने को मजबूर हैं कि उन्होंने आत्महत्या क्यों की. वहीं परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. उन्होंने पुलिस से मांग की है कि वह जल्द से जल्द मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई करें.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










