ePaper

झारखंड में बिजली संकट, राजधानी रांची को नहीं मिली आधी भी बिजली

Updated at : 02 Dec 2022 2:03 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड में बिजली संकट, राजधानी रांची को नहीं मिली आधी भी बिजली

अब दिन में भी लोड शेडिंग कर आपूर्ति हो रही है. इस कारण लोगों को परेशानी हो रही है. राज्य में 550 मेगावाट की लोड शेडिंग की गयी.

विज्ञापन

राजधानी समेत पूरे राज्य में बिजली कटौती जारी है. सुबह-शाम के अलावा अब दिन में भी लोड शेडिंग कर आपूर्ति हो रही है. इस कारण लोगों को परेशानी हो रही है. राज्य में 550 मेगावाट की लोड शेडिंग की गयी. हालांकि, रात आठ बजे किसी तरह राजधानी रांची को फुल लोड बिजली दी गयी. वहीं, लोहरदगा, गुमला, सिमडेगा, लातेहार, पलामू, गढ़वा, खूंटी, सरायकेला, पश्चिमी सिंहभूम, पूर्वी सिंहभूम, दुमका व देवघर समेत संताल परगना के सभी इलाकों में सात से आठ घंटे तक बिजली कटौती की गयी. इधर, रांची में जरूरत की आधी बिजली भी नहीं मिल रही थी. रांची को 350 मेगावाट की जगह दिन में 140 मेगावाट बिजली ही मिल रही थी. हटिया ग्रिड को 150 की जगह 60, नामकुम ग्रिड को 90 की जगह 40, कांके ग्रिड को 50 की जगह 30 व रातू ग्रिड को 50 की जगह 10 मेगावाट ही बिजली मिल रही थी. इस कारण रांची में सुबह पांच बजे से ही हर एक घंटे पर बिजली कटौती की जा रही थी. वहीं, शाम में भी पांच बजे से रात के आठ बजे तक लोड शेडिंग जारी थी.

विज्ञापन
Raj Lakshmi

लेखक के बारे में

By Raj Lakshmi

Reporter with 1.5 years experience in digital media.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola