City News : बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के विरोध में सड़कों पर उतरे लोग
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Dec 2024 12:44 AM
Birsa Munda
सर्व सनातन समाज के नेतृत्व में आक्रोश मार्च निकाला गया
रांची. बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के विरोध में मंगलवार को सर्व सनातन समाज के नेतृत्व में मोरहाबादी मैदान से राजभवन तक आक्रोश मार्च निकाला गया. मार्च में चिन्मय मिशन, अखिल भारतीय संत समाज समिति, मेन रोड गुरुद्वारा, श्वेतांबर जैन समाज, बौद्ध समाज, आदिवासी समाज, बंगाली एसोसिएशन, जनजाति विकास परिषद, विश्व हिंदू परिषद, एकल विद्यालय, वनवासी कल्याण केंद्र के हजारों कार्यकर्ता सड़कों पर उतरे. राजभवन पहुंचकर मार्च सभा में तब्दील हो गया.
हिंदुओं को समर्थन देने के लिए एकजुट हुए हैं
सभा को संबोधित करते हुए सोमा उरांव ने कहा कि आज हम सब बांग्लादेश के अल्पसंख्यक हिंदुओं को समर्थन देने के लिए एकजुट हुए हैं. हम मांग करते हैं कि ऐसे जेहादियों पर कड़ी करवाई हो. आज जो स्थिति बांग्लादेश में है, अगर हिंदू समाज नहीं जागा तो झारखंड में भी यही स्थिति बहुत जल्द होगी. समाज सेवी राकेश लाल ने कहा कि भारत के कारण ही बांग्लादेश का अस्तित्व है. विहिप के प्रांत मंत्री मिथलेश्वर मिश्र ने कहा कि हम सभी अहिंसा के पुजारी हैं, लेकिन जब हमें उकसाया जाता है तो हम इसका विरोध करते हैं. सामाजिक कार्यकर्ता बिनोद गाडयान ने बांग्लादेश में हो रहे मानवाधिकार हनन के खिलाफ पूरी दुनिया से आवाज उठाने की मांग की. राजेंद्र कृष्ण ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार हो रहा है, जो दुखद है. इस्कॉन के सदस्य प्रकाश ने हिंदुओं को जागने का आह्वान किया.
राज्यपाल को ज्ञापन सौंपा :
विद्यार्थी परिषद के याज्ञवल्क्य ने कहा कि बांग्लादेश के उदय में लाखों भारतीयों ने अपनी शहादत दी थी. आज वहां हिंदुओं के साथ अत्याचार हो रहा है. आज बांग्लादेश में एक विचार पनप गया है कि जिसकी आबादी ज्यादा होगी, वह कम आबादी वाले समाज के लोगों को जिंदा रहने नही देंगे. सुनीता कुमारी गुप्ता ने कहा कि बांग्लादेश के मुसलमान हिंदुओं को कम आंक रहे हैं, जो बहुत बड़ी गलती कर रहे हैं. रवि शंकर ने कहा कि आज हिंदू समाज एकजुट होकर बांग्लादेश के हिंदुओं के समर्थन में खड़ा है, यह काबिले तारीफ है. सभा के बाद सर्व सनातन समाज ने एक प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल संतोष गंगवार को ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन सौंपने वालों में भूतेशानंद जी महाराज, सरदार बिक्रम सिंह, पवन लामा, बिनोद जैन, स्वामी परिपूर्णानंद महाराज, बिनोद जालान, राकेश लाल, पवन मंत्री, शेखर चौधरी, रवि मुंडा, बिनोद गाडयान, सुनीता गुप्ता आदि थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










