डेंटल कॉलेज में जरूरत से ज्यादा मंगाया गया चेयर, कई पर लगी प्लास्टिक कवर भी नहीं हटी

Updated:
विज्ञापन

डेंटल कॉलेज में जरूरत से ज्यादा मंगाया गया चेयर, कई पर लगी प्लास्टिक कवर भी नहीं हटी

विज्ञापन

रांची : रिम्स डेंटल कॉलेज में बेसिक डेंटल चेयर को 14.28 लाख और एडवांस डेंटल चेयर को 48 लाख रुपये की दर पर खरीदा गया, लेकिन महंगे डेंटल चेयर का उपयोग तक नहीं हुआ है. कई डेंटल चेयर में लगी प्लास्टिक की कवर तक नहीं हटायी गयी है. महालेखाकार की जांच टीम ने भी अपनी रिपोर्ट में इसका उल्लेख किया है. जांच टीम ने इस बारे में रिम्स प्रबंधन से जवाब भी मांगा है.

आपके शहर में

विज्ञापन

सूत्रों की मानें, तो रिम्स डेंटल कॉलेज में शुरू मेें 100 बेड का प्रस्ताव तैयार किया गया, लेकिन डेंटल काउंसिल ऑफ इंडिया (डीसीअाइ) से 50 बेड पर ही मान्यता मिली. जबकि मान्यता मिलने से पहले ही ज्यादा उपकरण खरीद लिये गये.

एक दंत चिकित्सक ने बताया कि डेंटल कॉलेज के जितने विभाग हैं, उसकी ओपीडी में आनेवाले मरीजों का इलाज तीन से चार डेंटल चेयर पर ही किया जाता है. अन्य चेयर का उपयोग तक नहीं किया जाता है. जांच टीम ने कहा है कि डीसीआइ की जानकारी के बिना भी डेंटल चेयर की खरीदारी की गयी.

Post by : Pritish Sahay

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola