देश के 16 राज्यों में पहुंचा ओमिक्रोन, झारखंड सरकार सतर्क, हर जिले के उपायुक्त को मिला ये निर्देश

देश के 16 राज्यों में ओमिक्रोन पहुंच गया है. इसे देखते हुए झारखंड सरकार भी सावधान हो गयी है. उन्होंने सभी उपायुक्तों को दिशा निर्देश दिया है कि अस्पाताल में बेड्स का अच्छे इंतजाम कराएं.
रांची : देश के 16 राज्याें में अब तक कोरोना के नये वैरिएंट आेमिक्रोन के संक्रमित मिले हैं. देश में इसके कुल संक्रमितों की संख्या 250 से ज्यादा हो गयी है. इसे देखते हुए राज्य सरकार ने सर्तकता के आदेश जारी किये हैं. एनएचएम के अभियान निदेशक ने राज्य के सभी उपायुक्तों और जिला आपदा प्रबंधन को नये वैरिएंट ओमिक्रोन के फैलाव को रोकने व उससे बचाव के लिए निगरानी तंत्र के सभी माध्यमों पर सख्ती का निर्देश दिया है.
उपायुक्तों को दूसरे देश और अन्य राज्यों से आनेवाले सभी यात्रियों की जांच, पहचान व इलाज की तैयार का दोबारा आकलन करने को कहा गया है. वहीं, जिला में आवश्यक तैयारियों के तहत सामान्य बेड, आइसाेलेशन वार्ड, ऑक्सीजन सपोर्टेड बेड, पीएसए प्लांट को दुरुस्त करने के निर्देश दिये गये हैं. साथ ही जिला अस्पताल से लेकर ब्लॉक अस्पतालों में दवाओं का पर्याप्त स्टॉक संग्रहित करने को कहा गया है.
इसके अलावा महत्वपूर्ण वार्ड में स्थापित किये गये उपकरण की जांच करने और मैनपावर का प्रशिक्षण और उनकी दक्षता को पूरा करने के लिए कहा गया है. भारत सरकार के निर्देश पर जारी आदेश की जानकारी राज्य के सभी सिविल सर्जन, रिम्स और सभी मेडिकल कॉलेज के प्राचार्यों को भी करायी गयी है. जिला के सर्विलांस ऑफिसर को भी अवगत कराया गया है.
Posted By : Sameer Oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




