ePaper

No Helmet No Petrol: 'नो हेलमेट-नो पेट्रोल' का पेट्रोल पंपों पर कितना हो रहा पालन, एक्शन लेंगे DTO?

Updated at : 06 Feb 2025 5:00 AM (IST)
विज्ञापन
No Helmet No Petrol rule violation

No Helmet No Petrol Rule Violation (AI)

No Helmet No Petrol: नो हेलमेट-नो पेट्रोल निर्देश की रांची में धज्जियां उड़ रही हैं. पेट्रोल पंप संचालकों की लापरवाही के कारण इस निर्देश का पालन नहीं किया जा रहा है. रांची के डीटीओ अखिलेश कुमार ने कहा कि निर्देश का पालन नहीं करनेवालों पर कार्रवाई की जाएगी.

विज्ञापन

No Helmet No Petrol: रांची-रांची में नो हेलमेट-नो पेट्रोल अभियान की धज्जियां उड़ायी जा रही है. कई पेट्रोल पंपों पर अभियान का बैनर भी लगा है, लेकिन इसका पालन नहीं किया जा रहा है. यही नहीं, एक पंप पर तो एक बाइक में तीन-तीन नाबालिग भी बैठे थे. इन्हें भी आसानी से पेट्रोल दिया गया. दो पहिया वाहन चलाते समय लोग सुरक्षा की दृष्टि से हेलमेट पहने, इसे देखते हुए यह अभियान शुरू किया गया था, लेकिन पेट्रोल पंप संचालक पूरी तरह से बेपरवाह हैं. रांची के डीटीओ अखिलेश कुमार ने कहा कि बिना हेलमेट के पेट्रोल पंपों पर पेट्रोल नहीं देना है. ऐसा करनेवालों पर कार्रवाई की जाएगी.

बिना हेलमेट हैं फिर भी मिल रहा पेट्रोल


केस 1 : कचहरी रोड स्थित पेट्रोल पंप पर बिना हेलमेट के लोगों को आसानी से पेट्रोल दिया जा रहा था. इसे लेकर कोई रोक-टोक नहीं की गयी. वाहन चालक आसानी से बिना हेलमेट के पेट्रोल भराते दिखे.
केस 2 : रातू रोड स्थित पंप पर भी यही स्थिति दिखी. लोग बिना हेलमेट के पंप पर दो पहिया वाहनों में तेल भराते दिखे.
यह दो केस महज बानगी भर है. नो हेलमेट-नो पेट्रोल का निर्देश लागू है. लेकिन, इसका पालन नहीं हो रहा है. बुधवार को प्रभात खबर पड़ताल में अधिकतर पेट्रोल पंपों पर बिना हेलमेट पहने लोगों को तेल दिया जा रहा था. कहीं भी कर्मियों द्वारा कोई रोक-टोक नहीं की गयी.

अनदेखी करने पर पेट्रोल पंप संचालकों पर होगी कार्रवाई


रांची के डीटीओ अखिलेश कुमार ने कहा कि बिना हेलमेट के पेट्रोल पंपों पर तेल भराने आने वाले वाहन चालकों को पेट्रोल नहीं देना है. इसका पालन हर हाल में पेट्रोल पंपों को सुनिश्चित कराना है. अगर कोई पेट्रोल पंप संचालक इसकी अनदेखी कर रहा है, तो उन पर कार्रवाई होगी.

ये भी पढ़ें: Road Accident In UP: महाकुंभ में स्नान करने जा रहीं झारखंड-बिहार की दो महिला श्रद्धालुओं की मौत, एक घायल

ये भी पढ़ें: Jamshedpur News: NCLT के आदेश को मजदूरों ने नयी दिल्ली के NCLAT में क्यों दी चुनौती?

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola