Jharkhand Weather: झारखंड में रांची से गुजर रहा मॉनसून का ट्रफ, राजधानी समेत कई जगहों पर आज भारी बारिश का अलर्ट
Jharkhand Weather
Jharkhand Weather: झारखंड में मॉनसून ट्रफ रांची से गुरज रहा है. मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि राजधानी रांची समेत कई जगहों पर सोमवार को भारी बारिश हो सकती है.
Jharkhand Weather: रांची-झारखंड में मॉनसून का ट्रफ राजस्थान, उत्तर प्रदेश व बिहार होते हुए रांची से गुजर रहा है. बंगाल की खाड़ी में एक साइक्लोनिक सर्कुलेशन बना हुआ है. इसका असर झारखंड में दिख रहा है. राजधानी रांची सहित कई जिलों में अच्छी बारिश हुई है. अगले दो-तीन दिनों तक इसका असर रहने का अनुमान है. सोमवार को रांची समेत कई जगहों पर भारी बारिश हो सकती है.
आपके शहर में
रांची समेत कई जगहों पर भारी बारिश का अलर्ट
मौसम केंद्र ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि सोमवार को भी झारखंड की राजधानी रांची सहित कई स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है. इसको लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है. इसके बाद मॉनसून की रफ्तार थोड़ी धीमी हो सकती है. इस दौरान राज्य के अलग-अलग हिस्सों में हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश होगी.
साहिबगंज में सबसे अधिक बारिश
पिछले 24 घंटे में सबसे अधिक बारिश साहिबगंज में हुई. साहिबगंज के बोरियो ब्लॉक में 95 मिमी के आसपास बारिश हुई. हजारीबाग में 86, लातेहार में 71, बालूमाथ में 70 व रांची में करीब 20 मिमी के आसपास बारिश हुई. राजधानी में रविवार की दोपहर कई हिस्सों में दो घंटे से अधिक समय तक जबरदस्त बारिश हुई.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए