ePaper

थोड़ी देर में रांची, गुमला समेत इन जिलों में होगी झमाझम बारिश, जानें कल का वेदर रिपोर्ट

Updated at : 29 Apr 2025 3:09 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Weather

Jharkhand Weather Forecast

Jharkhand Weather: झारखंड में मौसम का उतार चढ़ाव 2 मई तक जारी रहेगा. कल भी राज्य में वज्रपात के साथ साथ तेज हवा चलने की संभवना है. वहीं, आज शाम भी रांची समेत कई जिलों बारिश के आसार हैं.

विज्ञापन

Jharkhand Weather, रांची : झारखंड के मौसम में बदलाव की वजह से लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली है. अधिकतम तापमान में गिरावट देखने को मिली है. मौसम विभाग की मानें तो अभी मौसम में उतार-चढ़ाव का दौर जारी रहेगा. बुधवार को भी राज्य के सभी जिलों में वज्रपात के साथ तेज हवा चलने की संभावना जतायी गयी है. इसे लेकर येलो अलर्ट जारी कर दिया गया है. सोमवार को राजधानी रांची समेत कई जिलों में झमाझाम बारिश देखने को मिली.

बुधवार को भी कई इलाकों में छाया रह सकता है बादल

रांची स्थित मौसम विज्ञान केंद्र की मानें तो बुधवार को भी कई इलाकों में बादल छाया रह सकता है. इससे लोगों को उमस भरी गर्मी का सामना करना पड़ेगा. वहीं, आज शाम भी रांची, रामगढ़, खूंटी पूर्वी सिंहभूम, पश्चिमी सिंहभूम, कोडरमा, चतरा, गढवा, लातेहार, हजारीबाग समेत कई जिलों में बारिश और ओलावृष्टि के आसार हैं. वहीं, गिरिडीह जामताड़ा गोड्डा, साहिबगंज, पाकुड़, दुमका में वज्रपात की संभावना जतायी गयी है. हालांकि 3 मई के बाद फिर से अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी देखने को मिलेगी.

Also Read: झारखंड की सियासत में बवाल, बीजेपी बोली- आतंकी संगठन गजवा अल हिंद से कांग्रेस का क्या है संबंध ?

सबसे अधिक अधिकतम तापमान डाल्टनगंज में

वहीं, अगर हम बीते 24 घंटे के मौसम की बात करें तो सबसे अधिक तापमान डाल्टनगंज में 37.6 डिग्री सेल्सियस देखने को मिला. जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान 17.6 डिग्री सेल्सियस बोकारो में रिकॉर्ड किया गया. वहीं, रांची का अधिकतम तापमान 32.8, जमशेदपुर का 34.5, बोकारो का 34.1 और चाईबासा का 33.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मौसम विभाग ने वज्रपात से लोगों को बचने की सलाह दी है. वहीं, कहीं कहीं पर ओलावृष्टि से किसानों को भारी नुकसान हुआ है.

Also Read: नेतरहाट का टूर अब और भी होगा खास, ग्लास ब्रिज के साथ इन चीजों का भी ले सकेंगे आनंद

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola