19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News: हिनू स्थित ईडी कार्यालय पहुंचे सीएम के प्रेस सलाहकार पिंटू, आज भी होगी पूछताछ

अवैध खनन, खनन पट्टा आवंटन और मनी लान्ड्रिंग मामले में ईडी की टीम ने सीएम हेमंत सोरेन के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद पिंटू से पूछताछ शुरू कर दी है. पूछताछ में शामिल होने के लिए वे दूसरे दिन हीनू स्थित ईडी कार्यालय अभिषेक प्रसाद पिंटू पहुंचे. बुधवार को हुई पूछताछ के बाद उन्हें दूसरे दिन भी बुलाया गया.

Jharkhand News: अवैध खनन, खनन पट्टा आवंटन और मनी लान्ड्रिंग मामले में ईडी की टीम ने सीएम हेमंत सोरेन के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद पिंटू से पूछताछ शुरू कर दी है. ईडी की पूछताछ में शामिल होने के लिए दूसरे दिन हीनू स्थित ईडी कार्यालय अभिषेक प्रसाद पिंटू पहुंचे. बुधवार को हुई पूछताछ के बाद उन्हें दूसरे दिन भी बुलाया गया. ईडी ने पहले दिन नौ घंटे सीएम हेमंत सोरेन के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद पिंटू से अवैध खनन, खनन पट्टा आवंटन और मनी लान्ड्रिंग से संबंधित सवाल पूछे.

नौ घंटे ईडी ने किए सवाल-जवाब

सीएम हेमंत सोरेन के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद पिंटू से ईडी के अधिकारियों ने पहले दिन नौ घंटे पूछताछ की. इससे पहले जब वो ईडी के दफ्तर पहुंचे तो झोला भरकर दस्तावेज लेकर पहुंचे थे. अधिकारियों ने उनसे परिवारों के सदस्यों के अलावा उनके आय की जानकारी ली. साथ ही उनकी आय के विभिन्न स्रोतों के बारे में भी सवाल पूछे गये. इस मामले में अभिषेक से ईडी की पूछताछ आज भी जारी है.

Also Read: रांची के 2.25 लाख घरों को तिरंगा देगा नगर निगम, 13 से 15 अगस्त तक हर वार्ड में निकाली जाएगी प्रभात फेरी
पंकज मिश्रा से व्यक्तिगत व व्यावसायिक संबंध पर पूछे सवाल

पहले दिन के पूछताछ में ईडी ने सीएम हेमंत सोरेन के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद पिंटू से झामुमो नेता पंकज मिश्रा के साथ उनके व्यक्तिगत और व्यापारिक संबंधों के सिलसिले में सवाल पूछे. इसके अतिरिक्त कई और भी सवाल पूछे गए जो उनकी आमदनी से जुड़े हुए थे.

ईडी से मांगी थी 15 दिनों की मोहलत

ईडी ने उन्हें एक अगस्त को ही पूछताछ के लिए समन जारी किया था. तब उन्होंने 15 दिनों की मोहलत मांगी थी. ईडी की ओर से समय देने से इनकार करने के बाद वह बुधवार को पूछताछ के लिए हाजिर हुए. उनके साथ उनके वकील भी इडी कार्यालय पहुंचे थे. हालांकि वकील को पूछताछ के दौरान मौजूद रहने की अनुमति नहीं मिली. उनसे पूछताछ गुरुवार को भी जारी है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel