Live Updates

Jharkhand Breaking News: सिमडेगा में छिनतई के दोषी को एक साल की सजा

Updated:
विज्ञापन

Jharkhand Breaking News Live Updates: झारखंड की क्राइम, पॉलिटिक्स समेत दूसरी जरूरी खबरों के लिए बने रहिए प्रभात खबर डॉट कॉम के Live सेक्शन में. झारखंड की हर छोटी-बड़ी खबरें आपको यहां मिलेंगी सबसे पहले. लेटेस्ट खबरों के लिए बनें हमारे साथ…

विज्ञापन

सिमडेगा में छिनतई के दोषी को एक साल की सजा

सिमडेगा : सीजेएम आनंदमणि त्रिपाठी की कोर्ट ने छिनतई के एक आरोपी को दोषी करार देते हुए एक साल की सजा सुनाई. बताया गया कि कामडारा कुलबुरू निवासी सुमंती समद 25 मार्च, 2022 को सिमडेगा बस स्टैंड में बस का इंतजार कर रही थी. इसी क्रम में सिमडेगा निवासी अजीत केरकेट्टा वहां पहुंचा और उक्त महिला से हैंडबैग छीन कर भागने लगा. महिला द्वारा शोर मचाने पर लोग जमा हो गये और दौड़ाकर अजीत केरकेट्टा को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया. इसके बाद से ही अजीत केरकेट्टा जेल में बंद है. मामले की सुनवाई करते हुए कोर्ट ने गवाहों के बयान एवं दोनों पक्षों की दलील सुनने के बाद दोषी करार देते हुए सजा सुनायी. इस मामले में अभियोजन पक्ष से एपीपी अमित कुमार श्रीवास्तव ने दलीलें पेश की.

अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में पत्नी संग माथा टेके सीएम हेमंत सोरेन

Jharkhand Breaking News: सिमडेगा में छिनतई के दोषी को एक साल की सजा

रांची : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन अमृतसर स्थित स्वर्ण मंदिर में पत्नी संग माथा टेका. इस दौरान राज्य वासियों की सुख, शांति, समृद्धि और स्वस्थ जीवन की कामना की.

तीन मार्च को पेश होगा झारखंड का बजट

झारखंड विधानसभा का बजट सत्र शुक्रवार यानी 25 फरवरी से शुरू हो रहा है. आगामी 25 मार्च तक चलने वाले इस सत्र में 17 कार्य दिवस होंगे. वहीं, आगामी 3 मार्च को राज्य का बजट वित्त मंत्री डाॅ रामेश्वर उरांव पेश करेंगे. इस सत्र के सफल संचालन को लेकर विधानसभा अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो ने गुरुवार को पार्टी विधायक दल की बैठक बुलायी. इस बैठक में सत्र को सुचारू रूप से चलाने पर चर्चा हुई.

नमन विक्सल कोंगाड़ी पहुंचे ईडी ऑफिस

कोलेबिरा विधायक नमन विक्‍सल कोंगाड़ी ईडी ऑफिस पहुंचे गये हैं. आज विक्सल कोंगाड़ी से पूछताछ होगी. नमन विक्‍सल कोंगाड़ी ने कहा कि ईडी आज जो भी कुछ पूछेगी, उसका सही-सही जवाब दूंगा.

आज हज हाउस के समीप हटेगा अतिक्रमण

बुधवार को हज हाउस के समीप अतिक्रमण हटाया जायेगा, क्योंकि अरगोड़ा चौक से अतिक्रमण हटाने वाली टीम अशोक नगर रोड नंबर तीन तक जब पहुंची, तो शाम हो गया था. वहीं रेडिशन ब्लू से आने वाली टीम कडरू तक पहुंची, तो शाम हो गया था. नतीजतन अभियान को रोककर बुधवार को दोबारा बचे हुए स्थान पर अतिक्रमण हटाने का निर्णय लिया गया.

रांची नगर निगम बोर्ड की बैठक आज

रांची नगर निगम बोर्ड की बैठक बुधवार को होगी. बैठक में गर्मी को देखते हुए जलसंकट के समाधान पर चर्चा की जायेगी. वहीं वार्डों में चल रहे विकास कार्यों को जल्द से जल्द धरातल पर उतारने की चर्चा की जायेगी. बैठक दिन के 11 बजे से होगी. मेयर की अनुपस्थिति में बैठक की अध्यक्षता डिप्टी मेयर संजीव विजयवर्गीय करेंगे.

विज्ञापन
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola