सदन की कार्यवाही से सत्ता पक्ष के विधायक थे उत्साहित, बोले- सरकार ने कर दी विपक्ष की बोलती बंद
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Nov 2022 8:45 AM
पक्ष की विधायक सीता सोरेन ने कहा कि लंबी लड़ाई के बाद झारखंड के लोगों की स्थानीयता तय हो गया. ओबीसी के आरक्षण का दायरा बढ़ाने का सपना पूरा हो गया है. पिछली सरकार ने लोगों को केवल गुमराह किया था.
पक्ष की विधायक सीता सोरेन ने कहा कि लंबी लड़ाई के बाद झारखंड के लोगों की स्थानीयता तय हो गया. ओबीसी के आरक्षण का दायरा बढ़ाने का सपना पूरा हो गया है. पिछली सरकार ने लोगों को केवल गुमराह किया था. आंदोलनकारी के बेटे ने झारखंडियों का सपना पूरा कर दिया है. अब सरकार 100 में 100 अंक प्राप्त करने के लायक हो गयी है. केंद्र सरकार आंदोलनकारी के बेटा को परेशान कर रही है. केंद्र का मंशा पूरा नहीं होगा. इसकी लड़ाई दिल्ली तक लड़ी जायेगी.
पक्ष के विधायक स्टीफन मरांडी ने कहा कि अब जाकर अलग झारखंड की लड़ाई का सपना साकार हुआ है. आज का दिन झारखंड के लिए ऐतिहासिक है. झारखंड लड़ाई का स्लोगन 1932 के आधार पर स्थानीय था. यह स्लोगन आज पूरा हो गया है. झारखंडियों का सपना साकार हो गया. अब झारखंडी जनता के अनुरूप राज्य की सरकार विकास के काम को आकार देगी.
शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो ने कहा कि 1932 के खतियान के आधार पर स्थानीय नीति तय करने का मामला सदन में मजबूती से पास हो गया. बीजेपी के पास बोलने के लिए कुछ नहीं था. इस कारण उन लोगों ने कुछ नहीं बोला. अगर उनका इस बिल पर विरोध था, तो क्यों नहीं किया. असल में बीजेपी की बोलती ही बंद हो गयी. हिम्मत है, तो इसका विरोध करें. उन्होंने कहा िक यह बहुत पुरानी मांग है, जिसे हमारी सरकार ने पूरा करने की िहम्मत िदखायी है. इससे यहां के आदिवासियों और मूलवािसयों को संरक्षण िमलेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










