ePaper

हेमंत सोरेन माइंस लीज आवंटन मामला : सीबीआई जांच की मांग वाली याचिका पर हाईकोर्ट में सुनवाई 17 मई को

Updated at : 13 May 2022 2:07 PM (IST)
विज्ञापन
हेमंत सोरेन माइंस लीज आवंटन मामला : सीबीआई जांच की मांग वाली याचिका पर हाईकोर्ट में सुनवाई 17 मई को

Jharkhand News: हाईकोर्ट में माइंस लीज आवंटन मामले में जनहित याचिका दायर कर सीबीआई जांच की मांग की गयी है. उन्होंने हेमंत सोरेन पर आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री व खान मंत्री रहते हुए उन्होंने रांची जिले के अनगड़ा प्रखंड में 88 डिसमिल जमीन पर दिसंबर 2021 में स्टोन माइनिंग का लीज लिया है.

विज्ञापन

Jharkhand News: झारखंड हाईकोर्ट में सीएम हेमंत सोरेन के माइंस लीज आवंटन मामले की सीबीआई से जांच कराने को लेकर दायर जनहित याचिका पर आज शुक्रवार को सुनवाई हुई. चीफ जस्टिस डॉ रविरंजन व जस्टिस सुजीत नारायण प्रसाद की खंडपीठ में इस मामले की सुनवाई की गयी. अब 17 मई को स्पेशल बेंच इस मामले की सुनवाई करेगी. अदालत नहीं बैठने के कारण पिछली सुनवाई टल गयी थी. हालांकि सीएम हेमंत सोरेन की ओर से नोटिस के आलोक में अदालत में जवाब दाखिल किया गया था. आपको बता दें कि अदालत ने हेमंत सोरेन को नोटिस जारी किया था.

सीएम की ओर से जवाब दाखिल

झारखंड हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस डॉ रविरंजन व जस्टिस सुजीत नारायण प्रसाद की खंडपीठ ने आज इस मामले में सुनवाई की. 17 मई को स्पेशल बेंच इस मामले की सुनवाई करेगी. खंडपीठ के नहीं बैठने के कारण सीएम हेमंत सोरेन माइंस लीज आवंटन मामले में पिछली बार सुनवाई नहीं हो सकी थी. हालांकि अदालत द्वारा पिछले दिनों जारी नोटिस के आलोक में मुख्यमंत्री की ओर से जवाब दाखिल कर दिया गया था. आपको बता दें कि प्रार्थी शिवशंकर शर्मा ने झारखंड हाईकोर्ट में माइंस लीज आवंटन मामले में जनहित याचिका दायर की है.

Also Read: Jharkhand Breaking News LIVE: हेमंत सोरेन माइनिंग लीज मामले में CBI जांच वाली याचिका पर सुनवाई 17 मई को

हाईकोर्ट में जनहित याचिका दायर

आपको बता दें कि प्रार्थी शिवशंकर शर्मा ने झारखंड हाईकोर्ट में माइंस लीज आवंटन मामले में जनहित याचिका दायर की है. इसमें उन्होंने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री व खान मंत्री रहते हुए उन्होंने रांची जिले के अनगड़ा प्रखंड में 88 डिसमिल जमीन पर दिसंबर 2021 में स्टोन माइनिंग का लीज लिया है.

Also Read: Jharkhand Crime News: प्रेमिका की शादी से नाराज प्रेमी ने की आत्महत्या, शादी के दिन जहर खाकर दे दी जान

रिपोर्ट : राणा प्रताप

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola