अयोध्या की श्रीराम जन्मभूमि से पूजित अक्षत एक जनवरी से झारखंड में पहुंचेगा घर-घर, VHP का ये है प्लान
Published by : Guru Swarup Mishra Updated At : 31 Dec 2023 10:25 PM
विश्व हिंदू परिषद के प्रांत मंत्री डॉ बिरेन्द्र साहु ने कहा कि संपूर्ण देश सहित झारखंड में भी श्रीरामलला जी की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर उल्लास का वातावरण बना हुआ है. 1 जनवरी से 15 जनवरी के बीच पूजित अक्षत 31 लाख से अधिक परिवारों तक पहुंचाया जाएगा.
रांची: विश्व हिंदू परिषद (VHP) झारखंड प्रांत कार्यकारिणी की बैठक हरमू रोड स्थित प्रांत कार्यालय में कार्याध्यक्ष तिलकराज मंगलम की अध्यक्षता में संपन्न हुई. बैठक को संबोधित करते हुए तिलकराज मंगलम ने कहा कि भगवान पुरुषोत्तम श्रीराम जन-जन के मन में बसे हुए हैं. विश्व के संपूर्ण हिंदू समाज के लिए भगवान पुरुषोत्तम श्रीरामलला की प्राण प्रतिष्ठा अविस्मरणीय संयोग का क्षण होगा. हिंदू समाज के लिए भारत की संपूर्ण भूधरा अयोध्या एवं प्रत्येक मंदिर श्रीराममंदिर ही होगा. उन्होंने कहा कि समस्त हिंदू समाज अपने-अपने निकटतम मंदिरों में धार्मिक अनुष्ठान के साथ अपने-अपने घरों में दीपोत्सव के लिए 22 जनवरी के शुभ दिवस की प्रतीक्षा में हैं.
1 जनवरी से घर-घर पहुंचेगा पूजित अक्षत
विश्व हिंदू परिषद के प्रांत मंत्री डॉ बिरेन्द्र साहु ने कहा कि संपूर्ण देश सहित झारखंड में भी श्रीरामलला जी की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर उल्लास का वातावरण बना हुआ है. 1 जनवरी से 15 जनवरी के बीच पूजित अक्षत 31 लाख से अधिक परिवारों तक पहुंचाने के लिए संगठनात्मक दृष्टि से 4491 पंचायतों तक पूजित अक्षत कलश पहुंच चुका है. विश्व हिंदू परिषद, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ सहित सभी अनुषांगिक संगठन के कार्यकर्ताओं के 5000 से अधिक टोलियां पूजित अक्षत लेकर परिवार तक पहुंचेंगे. प्राण प्रतिष्ठा की शुभ घड़ी पर 22 जनवरी को झारखंड सहित संसार के समस्त हिंदू समाज मंदिरों में एक साथ धार्मिक अनुष्ठान व दीपोत्सव कर विश्व कीर्तिमान करेंगे.
बैठक में ये थे मौजूद
बैठक में विश्व हिंदू परिषद के प्रांत उपाध्यक्ष गंगा प्रसाद यादव व सुनील गुप्ता, प्रांत संगठन मंत्री देवी सिंह, प्रांत सहमंत्री मनोज पोद्दार व रंगनाथ महतो, बजरंग दल प्रांत संयोजक दीपक ठाकुर, विशेष संपर्क प्रांत प्रमुख अरविंद सिंह, मार्गदर्शक मंडल प्रांत संयोजक स्वामी कृष्णा चैतन्य ब्रह्मचारी, सामाजिक समरसता प्रांत प्रमुख मिथिलेश्वर मिश्र, सत्संग प्रांत प्रमुख गणेश शंकर विद्यार्थी, धर्माचार्य प्रांत प्रमुख जुगल किशोर, पलामू विभाग मंत्री कुमार गौरव, सहमंत्री महेंद्र नाथ, हजारीबाग विभाग मंत्री अनूप यादव, गुमला विभाग मंत्री केशवचंद्र साय सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










