Palamau Crime News : पांच माह के बेटे की मौत के बाद महिला ने डायन-बिसाही के शक में गोतिया के आठ साल के बेटे की गला दबाकर ले ली जान

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Dec 2024 12:41 AM

विज्ञापन

डायन-बिसाही के शक में एक महिला ने अपने गोतिया के आठ साल के बेटे की गला दबा कर हत्या कर दी और उसके शव को घर के पास अरहर के खेत में फेंक दिया. घटना पलामू जिले के चैनपुर थाना क्षेत्र बहेरा गांव की है. मृत बच्चा प्रेम कुमार आरोपी के गोतिया अखिलेश सिंह का सबसे छोटा बेटा था.

विज्ञापन

मेदिनीनगर. डायन-बिसाही के शक में एक महिला ने अपने गोतिया के आठ साल के बेटे की गला दबा कर हत्या कर दी और उसके शव को घर के पास अरहर के खेत में फेंक दिया. घटना पलामू जिले के चैनपुर थाना क्षेत्र बहेरा गांव की है. मृत बच्चा प्रेम कुमार आरोपी के गोतिया अखिलेश सिंह का सबसे छोटा बेटा था. आरोपी महिला सुनीता देवी(पति-जमुना सिंह) रिश्ते में उसकी चाची लगती है. पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. वहीं, बच्चे को शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

पिता ने जमुना सिंह की पत्नी पर लगाया अपहरण का आरोप

मृतक के पिता अखिलेश सिंह ने बताया कि उनका सबसे छोटा बेटा रविवार को खेलने निकला, उसके बाद लापता हो गया. उन्होंने बच्चे की गुमशुदगी की सूचना तत्काल चैनपुर पुलिस को दी. साथ ही गांव के जमुना सिंह की पत्नी सुनीता देवी पर अपहरण की आशंका जताते हुए थाने में आवेदन दिया. इसके बाद थाना प्रभारी श्रीराम शर्मा ने छापामारी दल गठित किया और आरोपी महिला को पूछताछ के लिए थाने लाया गया. थाने में सख्ती से पूछताछ करने पर आरोपी महिला ने अपना जुर्म कुबूल कर लिया.

हत्या के बाद अरहर के खेते में फेंक दिया बच्चे का शव

महिला ने बताया कि कुछ दिन पहले उसके पांच महीने के बेटे की मौत हो गयी थी. उसे यकीन था कि अखिलेश सिंह की मां यानी प्रेम कुमार की दादी ने ही भूत-प्रेत लगा कर उसके बेटे को मार डाला है. उसने अपने बेटे की मौत का बदला लेने के लिए अखिलेश सिंह के बेटे को अगवा कर लिया और उसकी हत्या कर दी. इसके बाद उसने बच्चे के शव को अरहर के खेत में फेंक दिया. आरोपी महिला की निशानदेही पुलिस ने तत्काल बच्चे का शव खेत से बरामद किया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. छापेमारी दल में पुअनि अनिल विद्यार्थी, बाबूलाल दुबे, सअनि रामचंद्र चंद्रवंशी, शहंशाह आलम सिद्दीकी और थाना के रिजर्व गार्ड शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola