court news : चाईबासा मनरेगा घोटाला मामले में इडी स्टेटस रिपोर्ट दायर करे : हाइकोर्ट

मामले की अगली सुनवाई 13 सितंबर को
वरीय संवाददाता, रांची़ झारखंड हाइकोर्ट ने चाईबासा में मनरेगा घोटाले को लेकर दायर जनहित याचिका पर सुनवाई की. एक्टिंग चीफ जस्टिस सुजीत नारायण प्रसाद व जस्टिस अरुण कुमार राय की खंडपीठ ने पक्ष सुनने के बाद प्रवर्तन निदेशालय (इडी) को जांच का स्टेटस रिपोर्ट दायर करने का निर्देश दिया. इसके लिए खंडपीठ ने दो सप्ताह का समय प्रदान किया. साथ ही अगली सुनवाई के लिए खंडपीठ ने 13 सितंबर की तिथि निर्धारित की. इससे पूर्व सरकार की ओर से खंडपीठ को बताया गया कि मामले में एसीबी ने दर्ज 14 एफआइआर में जांच पूरी कर ली है. 13 केस में आरोप पत्र दाखिल किया जा चुका है. याचिका में प्रार्थी ने जो आग्रह किया था, वह पूरा हो चुका है. पिछली सुनवाई में इडी की ओर बताया गया था कि मामले में दर्ज इसीआइआर में अनुसंधान जारी है. उल्लेखनीय है कि प्रार्थी मतलूब आलम ने जनहित याचिका दायर की है. उन्होंने मामले की सीबीआइ से जांच कराने की मांग की है. याचिका में कहा गया है कि मनरेगा की योजनाओं में वित्तीय वर्ष 2008-2009, 2009-2010, 2010-2011 में चाईबासा में लगभग 28 करोड़ रुपये का घोटाला हुआ था. इस गड़बड़ी को लेकर चाईबासा में 14 प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. बाद में एसीबी ने मामले में प्राथमिकी दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया था, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




