Corona in Jharkhand : रांची में मिले 6 और कोरोना पॉजिटिव, अब तक 37 लोग हो चुके हैं संक्रमित, देखिए ताजा आंकड़े
Published by : Dipali Kumari Updated At : 13 Jun 2025 10:50 AM
सांकेतिक तस्वीर
Corona in Jharkhand : झारखंड में संक्रमितों की संख्या में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है. राजधानी रांची में अब तक कुल 37 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं. वर्तमान में रांची में कुल 21 मरीज कोरोना पॉजिटिव हैं. राज्य में बढ़ रहे मामलों को देखते हुए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मास्क लगाने और सतर्कता बरतने की अपील की है.
Corona in Jharkhand : देशभर में कोरोना एक बार फिर से पैर पसार रहा है. झारखंड में भी संक्रमितों की संख्या में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है. राजधानी रांची में अब तक कुल 37 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं. वर्तमान में रांची में कुल 21 मरीज कोरोना पॉजिटिव हैं. फिलहाल राहत की बात है कि इसकी गति धीमी है, और मरीज ठीक भी हो रहे हैं, लेकिन डॉक्टर ने लोगों से सतर्कता बरतने की अपील की है.
कल मिले 6 कोरोना पॉजिटिव
सिविल सर्जन कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, अब तक 452 लोगों के सैंपलों की जांच की गयी है, जिसमें कुल 37 संक्रमितों की पुष्टि हुई है. कल 12 जून को 20 संदिग्धों के सैंपलों की जांच की गयी, जिसमें 6 कोरोना पॉजिटिव मिलें. कल मिलें संक्रमितों के बाद रांची में संक्रमितों की संख्या 21 हो गयी है. 6 मरीजों के कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि होने के साथ ही कल एक संक्रमित मरीज की रिपोर्ट नेगेटिव आई. मरीज के स्वस्थ होने के बाद उनको अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी.
झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें
सीएम ने की मास्क लगाने और सतर्कता बरतने की अपील
राज्य में बढ़ रहे मामलों को देखते हुए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने जनहित में एक संदेश जारी किया है. उन्होंने कहा हाल के दिनों में देश के कई हिस्सों में कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं. ऐसे समय में लापरवाही नहीं, बल्कि सजगता जरूरी है. भीड़भाड़ वाले स्थानों पर मास्क का प्रयाग करें, हाथों की सफाई का ध्यान रखें और जरूरत पड़ने पर जांच अवश्य करायें.
इसे भी पढ़ें
देवघर नगर निगम की श्रावणी मेला के लिए विशेष तैयारियां, साफ-सफाई में खर्च होंगे ढाई करोड़ रुपये
शराब कारोबारी सिद्धार्थ सिंघानिया की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने जारी किया अरेस्ट वारंट
आज 13 जून 2025 को आपको कितने में मिलेगा एलपीजी सिलेंडर, सभी शहरों का रेट यहां चेक करें
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Dipali Kumari
नमस्कार! मैं दीपाली कुमारी, एक समर्पित पत्रकार हूं और पिछले 3 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं, जहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पूर्व दैनिक जागरण आई-नेक्स्ट सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी कार्य करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










