32.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

माहेर संस्था के बच्चों ने सर्वधर्म स्थल पर की साफ-सफाई

माहेर संस्था बिजुपाड़ा से मैक्लुस्कीगंज के दुल्ली स्थित सर्वधर्म स्थल पहुंचे बच्चों ने मिलकर शुक्रवार को साफ-सफाई अभियान चलाया.

Audio Book

ऑडियो सुनें

प्रतिनिधि, डकरा/मैक्लुस्कीगंज

माहेर संस्था बिजुपाड़ा से मैक्लुस्कीगंज के दुल्ली स्थित सर्वधर्म स्थल पहुंचे बच्चों ने मिलकर शुक्रवार को साफ-सफाई अभियान चलाया. संस्था से कुल 60 बच्चे, सात शिक्षक सहित अन्य लोग भ्रमण के लिए जब सर्वधर्म स्थल पहुंचे तो गंदगी देखकर स्थानीय पुजारी से बात कर परिसर की साफ-सफाई की. माहेर संस्था की झारखंड प्रोजेक्ट कोऑर्डिनेटर सिस्टर शायसी ने बच्चों को बताया कि यह धर्म स्थल आपसी सौहार्द और पवित्रता का प्रतीक है. लोगों को इसका ख्याल रखना चाहिए. गंदगी नहीं फैले इसका ध्यान रखना चाहिए. संस्था के बच्चों ने चलाए गए इस अभियान का लोगों ने प्रशंसा किया है. इस अवसर पर अनिता कुमारी, फ्रांसिस जेवियर मिंज, माइकल लकड़ा, सुनीता देवी, सीमा टोप्पो, लक्षमानियां उरांव आदि मौजूद थे.

अनाथालय है माहेर संस्था :

माहेर एक मराठी शब्द है. इसका अर्थ मां का घर होता है. इसकी शुरुआत सिस्टर लूसी ने 1997 को पुणे के बडू गांव में की थी. माहेर एक सर्वधर्म समभाव स्थल है. सभी जाति और धर्म के लोग रहते हैं. माहेर में रहने वाले गरीब बच्चे जिनके माता-पिता नहीं है या उनमें से कोई एक नहीं है को आश्रय देने का काम करती है. मानसिक रुप से पीड़ित महिलाएं व पुरुषों की देखभाल और इलाज किया जाता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel