Nishikant Dubey : बीजेपी नेता सह गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे आजकल कलमा सीख रहें हैं. सांसद ने खुद यह बात जनता के साथ साझा की है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफार्म ‘एक्स’ पर कलमा लिखकर एक पोस्ट किया है, जिसमें उन्होंने कहा “आजकल कलमा सीख रहा हूं, पता नहीं कब जरूरत पड़ें”.
सांसद के पोस्ट पर यूजर्स दें रहें प्रतिक्रिया
सांसद के इस पोस्ट पर यूजर्स तरह-तरह की प्रतिक्रिया दें रहें हैं. इनमें उपदेश त्रिपाठी नाम के यूजर ने लिखा “आपका का मतलब है, बीजेपी सरकार लोगो को सुरक्षा देने मे नाकाम है..”. इसके अलावा काव्या नाम की यूजर ने लिखा, “भाजपा के इतने बड़े नेता डर के मारे कलमा सीख रहे हैं, हम तो वो हिंदू हैं जो मर जाए फिर भी कलमा न सीखे न पढ़ें.
“अशहदु अल्लाह इल्लाह इल्लल्लाहु वह दहु ला शरी-क लहू व अशदुहु अन्न मुहम्मदन अब्दुहु व रसूलुहु ”
— Dr Nishikant Dubey (@nishikant_dubey) April 24, 2025
आजकल कलमा सीख रहा हूँ,पता नहीं कब जरुरत पड़े
झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें
कलमा पढ़ने कहा और चला दी गोली
पहलगाम में मंगलवार (22 अप्रैल) को हुए आतंकी हमले के दौरान आतंकवादियों ने लोगों को मारने से पहले उनका धर्म पूछा था और कलमा पढ़ने को कहा था. इस आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हुई थी. देशभर में इस आतंकी हमले को लेकर आक्रोश है. इसी दौरान बुधवार की रात पीएम मोदी की अध्यक्षता में सीसीएस की बैठक हुई. विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने बताया कि सीसीएस की बैठक में कई बड़े फैसले लिए गए हैं, जिसमें में सिंधु जल समझौते को रोक दिया गया है. पाकिस्तानी नागरिकों को वीजा देने पर रोक लगा दी गई है. अटारी-वाघा बॉर्डर को भी बंद कर दिया गया है. पहलगाम हमले पर प्रधानमंत्री आवास सीसीएस की बैठक हुई. यह बैठक करीब ढाई घंटे तक चली.
इसे भी पढ़ें
झारखंड का तापमान पहुंचा 43 डिग्री सेल्सियस, आखिर कब मिलेगी भीषण गर्मी से राहत ?
मंईयां सम्मान योजना को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस दिन मिल सकता है एक साथ 5 हजार रुपये