ePaper

VIDEO: झारखंड में 22 जनवरी को बंद रहेंगे सभी सरकारी स्कूल, ऑफिस में आधे दिन की छुट्टी

Updated at : 21 Jan 2024 6:04 PM (IST)
विज्ञापन
VIDEO: झारखंड में 22 जनवरी को बंद रहेंगे सभी सरकारी स्कूल, ऑफिस में आधे दिन की छुट्टी

22 जनवरी को अयोध्या राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा समारोह को लेकर पूरा देश राममय है. झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने मुख्य सचिव को सभी सरकारी कार्यालय 2:30 बजे तक बंद रखने एवं सरकारी स्कूलों को दिनभर बंद रखने का निर्देश दिया गया है.

विज्ञापन

22 जनवरी को अयोध्या राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा समारोह को लेकर पूरा देश राममय है. झारखंड में भी इसे लेकर लोगों में खासा उत्साह है. सीएम हेमंत सोरेन ने मुख्य सचिव को सरकारी स्कूलों व कार्यालयों में छुट्टी को लेकर निर्देश दिया है. इसके तहत सभी सरकारी कार्यालय 2:30 बजे तक बंद रखने का निर्देश दिया गया है, वहीं सरकारी स्कूलों को दिनभर बंद रखने का निर्देश दिया गया है. कार्मिक, प्रशासनिक सुधार तथा राजभाषा विभाग द्वारा अवकाश को लेकर रविवार को अधिसूचना जारी की गयी है. इसके अनुसार श्री रामलाल की अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर सोमवार यानी 22 जनवरी को दोपहर 2:30 बजे तक झारखंड के सभी कार्यालय/प्रतिष्ठान/सार्वजनिक बैंकों में एनआई एक्ट के तहत अवकाश घोषित किया जाता है. अयोध्या में 22 जनवरी 2024 को प्रभु राम की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने राज्य में अवकाश घोषित करने को लेकर मुख्य सचिव को निर्देश दिया है. उन्होंने सभी सरकारी कार्यालयों को 2:30 बजे तक बंद रखने को कहा है और सरकारी स्कूलों को बंद रखने का निर्देश दिया है. झारखंड समेत पूरे देश-विदेश में इस खास मौके को सेलिब्रेट करने की तैयारियां की जा रही हैं. राज्य में एक तरफ जहां मंदिरों में धार्मिक अनुष्ठान होंगे, वहीं घरों को भी सजाया जाएगा. झारखंड को राममय बनाने की तैयारी की जा रही है. रामधुन से गली-मोहल्ले गूंज रहे हैं. माहौल पूरा धार्मिक हो गया है. हर तरफ मर्यादा पुरुषोत्तम श्री राम की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर जश्न देखा जा रहा है. हर वर्ग में इसे लेकर खासा उत्साह है. ऐसे में हेमंत सोरेन सरकार ने अवकाश देकर स्कूली बच्चों के साथ-साथ सरकारी कर्मचारियों को भी इस पल का गवाह बनने का अवसर दिया है. महिला, पुरुष, बच्चे व बुजुर्ग हर वर्ग में इस गौरव क्षण को लेकर बेहद उत्साह देखा जा रहा है.

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola