रांची में 982 लोगों के ड्राइविंग लाइसेंस सस्पेंड, चालान जमा नहीं करने समेत कई कारणों से हुई कार्रवाई

Updated:
विज्ञापन

driving licence

Driving License Suspended : रांची में यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों का लाइसेंस निलंबित किया जा रहा है. जनवरी से मार्च तक 3 महीने के भीतर ट्रैफिक नियम तोड़ने वाले कुल 982 लोगों का ड्राइविंग लाइसेंस सस्पेंड किया गया है. 3 अधिक चालान जमा नहीं करने वालों के भी लाइसेंस सस्पेंड किये गये हैं.

विज्ञापन

Driving License Suspended : राजधानी रांची में यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों की अब खैर नहीं है. नियमों का उल्लंघन करने वालों का लाइसेंस निलंबित किया जा रहा है. जनवरी से मार्च तक 3 महीने के भीतर ट्रैफिक नियम तोड़ने वाले कुल 982 लोगों का ड्राइविंग लाइसेंस सस्पेंड किया गया है. इनमें सबसे अधिक बिना हेलमेट के गाड़ी चलाने वाले और शराब पीकर ड्राइविंग करने वालों के खिलाफ कार्रवाई हुई है. इसके अलावा 3 अधिक चालान जमा नहीं करने वालों के भी लाइसेंस सस्पेंड किये गये हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

जनवरी में सबसे अधिक लाइसेंस हुए सस्पेंड

आंकड़ों की बात करें तो जनवरी माह में सबसे अधिक 473 लाइसेंस सस्पेंड किये गये. इनमें 185 लोग शराब पीकर गाड़ी चला रहे थे, 73 लोग बिना हेलमेट के थे और कुछ लोग बिना परमिट के गाड़ी सड़कों पर दौड़ा रहे थे. फरवरी में 243 लोगों का लाइसेंस सस्पेंड किया गया. इसमें 203 लोग शराब और रैश ड्राइविंग के आरोप में पकड़े गये, जबकि कुछ लोगों ने सीट बेल्ट और हेलमेट नहीं लगाया था. वहीं मार्च में कुल 266 लाइसेंस निलंबित हुए.

झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें

मार्च में सबसे अधिक शराब पीने वालों के लाइसेंस सस्पेंड

इन आंकड़ों में सबसे चौंकाने वाली बात ये रही कि केवल मार्च में ही 334 लोग शराब या खतरनाक ड्राइविंग के आरोप में पकड़े गये. हेलमेट न पहनने पर 26 लोगों का लाइसेंस सस्पेंड किया गया. अगर तीन महीने के आंकड़े जोड़ें, तो 722 लोगों ने शराब पीकर या तेज रफ्तार से गाड़ी चलायी, 117 बिना हेलमेट के थे, 52 ने बिना परमिट गाड़ी चलायी और 31 ने सीट बेल्ट नहीं लगायी थी. मामले में डीटीओ का कहना है कि अब ट्रैफिक नियमों को तोड़ने पर वाहन चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी.

इसे भी पढ़ें

महास्नान के बाद एकांतवास में चले जायेंगे जगन्नाथ स्वामी, 15 दिनों तक नहीं होंगे महाप्रभु के दर्शन

SIT ने मुंशी अपहरण मामले का किया खुलासा, हथियार समेत 4 गिरफ्तार, मोबाइल फोन और बाइक भी जब्त

Jamshedpur News : रांची हवाई अड्डा का नाम भगवान बिरसा मुंडा एयरपोर्ट हो : अमरप्रीत सिंह काले

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola