ePaper

रातू : रात में ठीक था, सुबह फंदे से झूलता मिला

Updated at : 24 Aug 2019 8:40 AM (IST)
विज्ञापन
रातू : रात में ठीक था, सुबह फंदे से झूलता मिला

रातू थाना में बंद एक अन्य आरोपी ने आत्महत्या करनेवाले नेसार के बारे में बताया रांची/रातू : रातू थाना के हाजत में अमर नायक नामक एक अन्य आरोपी 22 अगस्त की सुबह से बंद था. वह ओरमांझी मुन्ना पतरा का रहनेवाला है. उसने बताया कि रात में दोनों ने साथ में खाना खाया और सो […]

विज्ञापन
रातू थाना में बंद एक अन्य आरोपी ने आत्महत्या करनेवाले नेसार के बारे में बताया
रांची/रातू : रातू थाना के हाजत में अमर नायक नामक एक अन्य आरोपी 22 अगस्त की सुबह से बंद था. वह ओरमांझी मुन्ना पतरा का रहनेवाला है.
उसने बताया कि रात में दोनों ने साथ में खाना खाया और सो गये. तीन बजे वह शौच जाने के लिए उठा, तो नेसार को नहीं देखा. उसने सोचा कि वह शौच के लिए गया होगा. काफी इंतजार करने के बाद भी नेसार बाहर नहीं निकला, तो वह शौचालय के गेट पर गया. वहां उसने देखा कि नेसार फंदे में झूल रहा है. इसके बाद अमर ने पुलिस को इसकी जानकारी दी.
जांच की मांग घटना की सूचना पर सिमरिया के विधायक गणेश गंझू थाना पहुंचे. ग्रामीण एसपी से घटना की जानकारी ली. ग्रामीण एसपी आशुतोष शेखर ने उन्हें बताया कि नेसार अंसारी चोरी का नामजद आरोपी था, जिसे पूछताछ के लिए ग्रामीणों ने ही पुलिस को गुरुवार को सौंपा था. श्री गंझू ने आत्महत्या की घटना की जांच करने की मांग की.
हाजत में मौत को लेकर उठ रहे सवाल
चोरी के आरोप में थाना के हाजत में नेसार अंसारी को कितने दिनों से रखा गया था. इसमें पीड़ित परिजनों व पुलिस के बयान में विरोधाभास है.
नेसार अंसारी की पत्नी नुसरत परवीन ने बताया कि कॉलोनी के मो नाजिर ने 20 अगस्त की दोपहर करीब एक बजे नेसार अंसारी को घर से ले जाकर पुलिस को सौंपा था. जिसे अंचल कार्यालय के बाहर लगे सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है. उसके बाद एक बार भी नेसार से परिजनों को मिलने नहीं दिया गया. जबकि ग्रामीण एसपी ने बताया कि नेसार अंसारी को 22 अगस्त को थाना में लाया गया था.
पहले भी होती रही है ऐसी घटनाएं
12 मई 2017 : लालपुर थाना की हाजत में विकास लकड़ा (27) नामक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. वह लालपुर थाना क्षेत्र के धोबी घाट मुहल्ले का रहनेवाला था. पुुलिस उसे वर्द्धमान कंपाउंड के बालाजी अपार्टमेंट में हुई चोरी के मामले में पकड़ कर थाना लायी थी. उसने हाजत में कंबल का फंदा बना कर फांसी लगा ली थी़
पांच मई 2019
गिरिडीह में दहेज हत्या के आरोप में गिरफ्तार आरोपी पति ने हाजत के बाथरूम में शर्ट से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. मृतक जमीम अंसारी मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बरवाडीह का रहनेवाला था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola