रातू : चाकू दिखा कर बंधन बैंक की एजेंट से "2.10 लाख की लूट
23 Aug, 2019 6:53 am
विज्ञापन

अपराधियों ने पिर्रा के समीप दिया घटना को अंजाम रातू : थाना क्षेत्र के पिर्रा के समीप बाइक सवार तीन अपराधियों ने चाकू का भय दिखा कर बंधन बैंक की कलेक्शन एजेंट कुमारी प्रियंका कुमारी से 2,10,665 रुपये लूट लिये. घटना गुरुवार की दोपहर करीब डेढ़ बजे की है. जानकारी के अनुसार प्रियंका सरना टोली […]
विज्ञापन
अपराधियों ने पिर्रा के समीप दिया घटना को अंजाम
रातू : थाना क्षेत्र के पिर्रा के समीप बाइक सवार तीन अपराधियों ने चाकू का भय दिखा कर बंधन बैंक की कलेक्शन एजेंट कुमारी प्रियंका कुमारी से 2,10,665 रुपये लूट लिये. घटना गुरुवार की दोपहर करीब डेढ़ बजे की है.
जानकारी के अनुसार प्रियंका सरना टोली नयासराय से महिला समितियों को कर्ज में दी गयी राशि 2,07,665 की वसूली कर तथा अपना तीन हजार रुपये व मोबाइल बैग में रख कर स्कूटी (जेएच02एवी-2924) से रानी बगीचा काठीटांड़ स्थित मुख्य शाखा लौट रही थी. इसी दौरान पिर्रा के समीप तीन अपराधियों ने उसके सामने आकर अचानक बाइक लगा दी. इससे प्रियंका असंतुलित होकर स्कूटी से गिर पड़ी.
इसके बाद एक अपराधी बाइक से उतरा व प्रियंका की गर्दन पर चाकू रख कर बैग मांगने लगा. प्रियंका द्वारा बैग नहीं देने पर अपराधी उससे बैग छीन कर काठीटांड़ की ओर भाग निकले. इसके बाद भुक्तभोगी प्रियंका रातू थाना पहुंची व घटना की जानकारी दी. पुलिस अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर अपराधियों की पहचान के लिए क्षेत्र में लगी सीसीटीवी का फुटेज खंगाल रही है.
बैंक से रुपये निकाल कर लौट रहे व्यक्ति से 20 हजार की लूट
रांची : पिठोरिया थाना क्षेत्र के मदनपुर कोकदोरो निवासी बिरसा उरांव से अपराधियों ने पिठोरिया से सुतियांबे के बीच 20 हजार रुपये लूट लिये. घटना को बाइक सवार दो अपराधियों ने अंजाम दिया है.
घटना बुधवार के दिन की 12 बजे की है. पुलिस के अनुसार बिरसा उरांव घटना को लेकर शिकायत दर्ज नहीं करवाना चाहते थे. लेकिन जब घटना की जानकारी पुलिस को मिली, तब पुलिस ने मामले में पहल करते हुए बिरसा उरांव से संपर्क किया. इसके बाद गुरुवार को उनसे लिखित शिकायत ली गयी.
बिरसा उरांव ने पुलिस को बताया कि वह इंदिरा आवास योजना का 20 हजार रुपये बैंक ऑफ इंडिया शाखा, पिठोरिया से निकाल कर घर लौट रहे थे. इसी दौरान बाइक सवार दो अपराधियों ने उनका पीछा किया. इसके बाद धमकी देकर उनसे रुपये लूटकर फरार हो गये. पुलिस ने जब बिरसा उरांव से अपराधियों के हुलिया के बारे में पूछा, तो उन्होंने कहा कि वह अपराधियों को ठीक से देख नहीं पाये.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










