ePaper

रांची : बारिश में और बदहाल हो गयी हैं शहर की सड़कें

Updated at : 07 Jul 2019 9:11 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : बारिश में और बदहाल हो गयी हैं शहर की सड़कें

कहीं टूटी, तो कहीं कच्ची है डगर, हिचकोले खाते रोजाना चलने को मजबूर हैं लोग रांची : बारिश का मौसम शुरू होते ही राजधानी की कई महत्वपूर्ण सड़कों की बदहाली सामने आ गयी है. रोजाना हजारों लोगों को उबड़-खाबड़ सड़कों पर जमा बारिश के पानी और कीचड़ से होकर गुजरना पड़ रहा है. इस दौरान […]

विज्ञापन
कहीं टूटी, तो कहीं कच्ची है डगर, हिचकोले खाते रोजाना चलने को मजबूर हैं लोग
रांची : बारिश का मौसम शुरू होते ही राजधानी की कई महत्वपूर्ण सड़कों की बदहाली सामने आ गयी है. रोजाना हजारों लोगों को उबड़-खाबड़ सड़कों पर जमा बारिश के पानी और कीचड़ से होकर गुजरना पड़ रहा है. इस दौरान कई लोग गिर कर चोटिल भी हो जा रहे हैं, क्यों कि पानी भरे होने के कारण उन्हें गड्ढों की गहराई का अंदाजा नहीं मिलता है.
कई सड़कों पर कुछ दिनों पहले तक मरम्मत का काम होता रहा है, जिसकी वजह से उनकी मरम्मत नहीं हो पायी है. यानी ये सड़कें कच्ची हैं.
बारिश होते ही ये सड़कें कीचड़ से भर जाती हैं, जिसके बाद लोग फिसल कर गिर रहे हैं. इतनी परेशानियों के बावजूद न तो स्थानीय जनप्रतिनिधि कुछ कर रहे हैं और न ही नगर निगम की ओर से कोई पहल की जा रही है. यानी लोगों को उनके हाल पर ही छोड़ दिया गया है.
देवी मंडप रोड
वार्ड-31 के देवी मंडप रोड से रोजाना एक लाख से अधिक लोग आना-जाना करते हैं. इसके बावजूद इस सड़क की हालत काफी खस्ता है. सड़क पर बड़े-बड़े गड्ढे हो गये हैं, जिसमें दोपहिया और चारपहिया वाहन हिचकोले खाते हुए चल रहे हैं. सड़क के किनारे नाली तो है, लेकिन उस पर स्लैब तक नहीं है. सड़क व्यस्त होने की वजह से कई बार वाहन चालक फिसल कर इस खुली नाली में घुस जाते हैं.
एदलहातू पथ
मोरहाबादी के मान्या पैलेस से होकर एदलहातू जानेवाली सड़क भी बेहद व्यस्त रहती है. कुछ दूर तक ठीकठाक दिखने वाली यह सड़क आगे चल कर जर्जर और कच्ची हो जाती है. बारिश में इस कच्ची सड़क से होकर गुजरना वाहन चालकों के लिए जोखिम भरा हो गया है. स्थानीय लोग आठ साल से सड़क बनवाने के लिए पार्षद, डिप्टी मेयर, मेयर व कांके विधायक को पत्र लिख चुके हैं, लेकिन कुछ नहीं हुआ.
खोरहा टोली पथ
वार्ड नंबर-7 की खोरहा टोली पथ से भी रोजाना हजारों लोग आना-जाना करते हैं. पिछले वर्ष अंडरग्राउंड केबलिंग के लिए इस सड़क को खोदा गया था. केबल तो बिछा दी गयी, लेकिन काम खत्म होने के बाद केबल बिछाने वाली कंपनी ने इस सड़क को उसी हालत में छोड़ दिया. आज भी जब हल्की सी बारिश होती है, तो इस इस सड़क से गुजरना लोगों के लिए दूभर हो जाता है. कई बार वाहन चालक गिर जाते हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola