रांची : कांट्रैक्ट में हुई गलत बहाली, नियमित न हों : बंधु तिर्की
Updated at : 20 Jun 2019 8:02 AM (IST)
विज्ञापन

सरकार को यह साफ करना चाहिए कि क्या कांट्रैक्ट में बहाली के दौरान आरक्षण का अनुपालन हुआ राज्य के मूलवासियों को जिला के आधार पर आरक्षण नहीं मिलेगा, तो बाहर के लोगों आयेंगे रांची : झाविमो नेता व पूर्व मंत्री बंधु तिर्की ने कहा है कि राज्य में कांट्रैक्ट के आधार पर लंबे समय से […]
विज्ञापन
सरकार को यह साफ करना चाहिए कि क्या कांट्रैक्ट में बहाली के दौरान आरक्षण का अनुपालन हुआ
राज्य के मूलवासियों को जिला के आधार पर आरक्षण नहीं मिलेगा, तो बाहर के लोगों आयेंगे
रांची : झाविमो नेता व पूर्व मंत्री बंधु तिर्की ने कहा है कि राज्य में कांट्रैक्ट के आधार पर लंबे समय से गलत बहाली हुई है. पदाधिकारियों और पैरवी-पहुंच वालों ने अपने रिश्तेदारों को बहाल किया है. इसमें बाहरी लोगों काे बहाल किया गया है.
10 वर्षों से कांट्रैक्ट या अनियमित रूप से काम कर रहे लोगों को नियमित करने का फैसला गलत है. पार्टी सेवा नियमितीकरण-2015 में संशोधन का विरोध करती है. श्री तिर्की पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से बात कर रहे थे.
उन्होंने कहा कि पहले सरकार को यह साफ करना चाहिए कि क्या कांट्रैक्ट में बहाली के दौरान आरक्षण का अनुपालन हुआ है. यदि आरक्षण का अनुपालन हुआ है, तो सरकार बताये कि कांट्रैक्ट के आधार पर कितने एसटी, एससी, ओबीसी को बहाल किया गया है. उन्होंने कहा कि कांट्रैक्ट में बहाली पर किसी आरक्षण या रोस्टर का पालन नहीं हुआ है.
इसमें बैक डोर से नियुक्ति हुई है. ऐसे में इन्हें रेगुलर करना नियम विरुद्ध होगा. श्री तिर्की ने कहा कि विभिन्न विभागों में स्वीकृत पदों के आधार पर बहाली हुई है, तो सरकार को उसे भी साफ करना चाहिए. पूरी बहाली तिकड़म के आधार पर भाई-भतीजावाद के तहत होती रही है.
झाविमो नेता ने कहा कि मंगलवार को कैबिनेट में फैसले में कहा गया है कि राज्य के सवर्णों को जिला स्तर पर आरक्षण नहीं दिया जायेगा. पार्टी इसका भी विरोध करती है.
लोकसभा चुनाव के दौरान माइलेज लेने के इसकी घोषणा की गयी, लेकिन अब सरकार दूसरी बात कह रही है. उन्होंने कहा कि राज्य के सदानों को नॉन शिड्यूल क्षेत्रों में आरक्षण मिलना चाहिए. राज्य के मूलवासियों को जिला के आधार पर आरक्षण नहीं मिलेगा, तो बाहर के लोगों आयेंगे. मौके पर पार्टी नेता सरोज सिंह भी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




