ePaper

रांची : सरायकेला जेल में बंद अपराधी वसूल रहे रंगदारी, हत्या की बना रहे योजना

Updated at : 24 Nov 2018 9:06 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : सरायकेला जेल में बंद अपराधी वसूल रहे रंगदारी, हत्या की बना रहे योजना

खुफिया विभाग ने डीजीपी को भेजी रिपोर्ट, मुख्यालय ने रेंज डीआइजी को दिया निर्देश रांची : हाल के दिनों में सरायकेला जेल में बंद कुख्यात शातिर अपराधियों की गतिविधियां बढ़ गयी हैं. हाल यह है कि अपराधी जेल से ही रंगदारी का कारोबार चला रहे हैं. प्रतिष्ठित लोगों की हत्या की योजना बना रहे हैं. […]

विज्ञापन
खुफिया विभाग ने डीजीपी को भेजी रिपोर्ट, मुख्यालय ने रेंज डीआइजी को दिया निर्देश
रांची : हाल के दिनों में सरायकेला जेल में बंद कुख्यात शातिर अपराधियों की गतिविधियां बढ़ गयी हैं. हाल यह है कि अपराधी जेल से ही रंगदारी का कारोबार चला रहे हैं. प्रतिष्ठित लोगों की हत्या की योजना बना रहे हैं. जमीन की दलाली कर रहे हैं. इस संबंध में खुफिया विभाग के वरीय अधिकारी ने डीजीपी को रिपोर्ट भेज कर कार्रवाई की जरूरत बतायी है. मामले में पुलिस मुख्यालय द्वारा संबंधित रेंज के डीआइजी को निर्देश दिया गया है.
शान बाबू हत्याकांड का आरोपी छोटू राम गुर्गों के माध्यम से वसूल रहा है रंगदारी
सरायकेला जेल में बंद शातिर अपराधी छोटू राम अपने गुर्गों के माध्यम से रंगदारी वसूल रहा है. वह कांग्रेस नेता शान बाबू हत्याकांड का आरोपी भी है. जेल में रहते हुए वह औद्योगिक क्षेत्र आदित्यपुर, गम्हरिया और आरआइटी थाना क्षेत्र के व्यवसायियों से लगातार वसूली कर रहा है.
इस काम को उसके गुर्गे विकास गोप, गोलू, विशु, चंदु, बाबला, कृष्णा और तिलका अंजाम दे रहे हैं. इस गैंग के खौफ के कारण वहां के व्यवसायी काफी भयभीत हैं और शिकायत दर्ज कराने की जहमत नहीं उठा रहे हैं. इसलिए रिपोर्ट में कहा गया है कि छोटू राम को दूसरे जेल में स्थानांतरित किया जाये. साथ ही विकास गोप, गोलू, विशु, चंदू, बाबला, कृष्णा और तिलका की गतिविधियों की जांच कर सभी के ऊपर नकेल कसने की कार्रवाई की जाये.
मंगल टूडू को दुमका जेल भेजने और उसके खिलाफ सीसीए लगाने की जरूरत बतायी
कुख्यात अपराधी मंगल टुडू सरायकेला जेल में बंद रहते हुए एक प्रतिष्ठित व्यक्ति की हत्या करवाना चाह रहा है. इसके लिए वह अपने गिरोह के सदस्यों पंडित, भगाना, दिनेश, जमाई, मोहन और प्रकाश के लगातार संपर्क में है. जिस व्यक्ति की हत्या मंगल टुडू करवाना चाहता है, वह हर रोज सुबह टहलने के लिए घर से निकलता है. उनके साथ में एक छोटा बच्चा भी रहता है. इसके अलावा मोहित और शंभू नामक व्यक्ति भी रहते हैं.
मंगल टुडू आदित्यपुर, गम्हरिया और आरआइटी क्षेत्र में रंगदारी के अलावा जमीन की दलाली भी कर रहा है. इसलिए जरूरी है कि मंगल टुडू के खिलाफ दर्ज मामलों की समीक्षा कर इसकी जमानत रद्द की जाये. साथ ही इसके खिलाफ सीसीए का प्रस्ताव देने के साथ ही इसको दुमका जेल भेजने की कार्रवाई की जाये. वहीं इसके गिरोह के लोगों के खिलाफ जिलाबदर की कार्रवाई की जाये.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola