रांची : मेल भेज कर सीसीएल अधिकारी से मांगी पांच लाख की रंगदारी
Updated at : 23 Nov 2018 12:35 AM (IST)
विज्ञापन

रांची : सीसीएल के एक अधिकारी को मेल भेज कर पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी गयी है. मामले में सीसीएल के सुरक्षा अधिकारी की शिकायत पर कोतवाली थाना में केस दर्ज किया गया है. दर्ज प्राथमिकी में सुरक्षा अधिकारी ने लिखा है कि डायरेक्टर फाइनेंस सीसीएल दरभंगा हाउस की ओर से मेल भेज कर […]
विज्ञापन
रांची : सीसीएल के एक अधिकारी को मेल भेज कर पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी गयी है. मामले में सीसीएल के सुरक्षा अधिकारी की शिकायत पर कोतवाली थाना में केस दर्ज किया गया है.
दर्ज प्राथमिकी में सुरक्षा अधिकारी ने लिखा है कि डायरेक्टर फाइनेंस सीसीएल दरभंगा हाउस की ओर से मेल भेज कर रंगदारी मांगने की जानकारी सुरक्षा अधिकारी को 21 नवंबर को दी गयी. एक ईमेलआइडी से 20 नवंबर को सीसीएल अधिकारी को मेल भेजा गया था.
मेल में लिखा था कि हमको कल सुबह 10 बजे तक पांच लाख रुपये चाहिए, नहीं तो कुछ भी हो सकता है. रुपये के भुगतान के लिए भेजे गये मेल में संपर्क करने के लिए दो मोबाइल नंबर भी दिये गये हैं. मामले की जानकारी सीसीएल के सुरक्षा अधिकारी ने रांची एसएसपी, सिटी एसपी और साइबर थाना की पुलिस को भी दी है.
कोतवाली पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है. पुलिस तकनीकी शाखा के जरिये मोबाइल नंबर धारक के नाम और पते के बारे में जानकारी एकत्र करने का प्रयास कर रही है.
इसके अलावा पुलिस भेजे गये मेल का आइपी एड्रेस भी पता करने का प्रयास कर रही है. आरंभिक जांच के दौरान पुलिस को दो बिंदुओं पर आशंका है. पहला यह कि किसी साजिश के तहत किसी ने जानबूझ कर मेल तो नहीं भेजा है. दूसरा यह कि किसी ने योजना के तहत किसी दूसरे को फंसाने के लिए मेल तो नहीं भेजा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




