नेपाल में बाढ़ के बाद छह दिनों से लापता है पलामू का मजदूर, तलाश में नेपाल पहुंचे परिजन
नेपाल के बाणेश्वर में पहुचे महेंद्र के परिजन | Prabhat Khabar Network
नेपाल में आई बाढ़ के बाद पलामू के मजदूर महेंद्र विश्वकर्मा छह दिनों से लापता हैं. परिजन और प्रशासन उनकी तलाश में जुटे हैं. जानिए पूरी खबर.
मेदिनीनगर. नेपाल में आई बाढ़ के कारण पलामू जिले के महेंद्र विश्वकर्मा (50 वर्ष) पिछले छह दिनों से लापता हैं. महेंद्र करीब दो माह पूर्व नेपाल के बाणेश्वर स्थित हाइड्रो पावर प्रोजेक्ट (जल विद्युत परियोजना) में काम करने के लिए गये थे. वे एक खास तरह के जल विद्युत प्रोजेक्ट पर काम कर रहे थे, और घर से निकलने से पहले उनका सुबह जल्दी उठकर, थोड़ा व्यायाम करके और फिर काम पर जाने का एक निश्चित रूटीन था. 25 अगस्त से महेंद्र से संपर्क नहीं हो पाया है. लगातार संपर्क न होने से परिवार की चिंता बढ़ रही है. महेंद्र की पत्नी कलावती देवी ने बताया कि उनके पति रोज़ाना फोन पर घर वालों से बात करते थे. नेपाल में बाढ़ आने के बाद अचानक उनका फोन आना बंद हो गया. परिवार वालों ने कई बार उनसे बात करने की कोशिश की, लेकिन बात नहीं हो सकी. छह दिनों से उनका कोई अता- पता नहीं मिलने से परिजन किसी अनहोनी की आशंका से परेशान हैं. हालांकि, परिवार को अब भी महेंद्र के ज़िंदा और ठीक होने का पूरा भरोसा है.
आपके शहर में
खुफिया तलाश: परिवार ने संभाली कमान
जबकि परिवार अपनी तरफ से पूरी कोशिश कर रहा है, महेंद्र की खोजबीन के लिए उनके छोटे भाई उपेंद्र विश्वकर्मा, नरेश विश्वकर्मा, विनोद विश्वकर्मा और बेटा लड्डू विश्वकर्मा रविवार को नेपाल के बाणेश्वर के लिए रवाना हुए. परिजन महेंद्र द्वारा काम के दौरान बताए गए ठिकानों पर जाकर अपने स्तर से उनकी तलाश कर रहे हैं. परिजनों ने बताया कि नेपाल पहुंचने के बाद भी अब तक महेंद्र के बारे में कोई पक्की जानकारी नहीं मिल सकी है. इसके बावजूद उनकी तलाश जारी है और परिजनों को उम्मीद है कि जल्द ही उनका पता चल जाएगा.
सरकारी मदद: प्रशासन और पुलिस की सक्रियता
जिला प्रशासन और पुलिस भी गंभीरता से महेंद्र विश्वकर्मा की तलाश को लेकर कोशिश कर रही है. प्रशासन की तरफ से संबंधित स्तर पर बात करके महेंद्र के ठीक होने की जानकारी जुटाने का प्रयास किया जा रहा है. परिजनों ने प्रशासन से महेंद्र की जल्दी तलाश कर उन्हें सुरक्षित घर वापस लाने की अपील की है.
पति के सकुशल लौटने का पत्नी को भरोसा
महेंद्र की पत्नी कलावती देवी पति के ठीक होने को लेकर आश्वस्त हैं. नेपाल में हुई तबाही के बाद लगातार संपर्क टूट जाने से वह बहुत चिंतित हैं. भावुक होकर उन्होंने कहा कि पति से अचानक संपर्क टूटने के बाद पूरा परिवार परेशान है. हर पल उन्हें महेंद्र की चिंता सता रही है. कलावती देवी ने कहा कि उन्हें भगवान पर पूरा भरोसा है कि उनके पति ठीक-ठाक घर लौटेंगे और उनके साथ कुछ बुरा नहीं हुआ है.
ये भी पढ़ें: पलामू: वित्त मंत्री पहुंचे निरीक्षण करने तो गेट पर लटका मिला ताला, SIR के नाम पर नदारद मिले अधिकारी
सांसद प्रतिनिधि ने करायी सांसद से परिजनों की बात
मामले की गंभीरता को देखते हुए हैदरनगर सांसद प्रतिनिधि डॉ अजय कुमार जायसवाल ने महेंद्र के परिजनों से मुलाकात की और इस मुश्किल घड़ी में उनके साथ खड़े रहने का भरोसा दिलाया. इस दौरान सांसद बीड़ी राम से भी परिजनों की बात करायी गयी. सांसद की तरफ से परिजनों को बताया गया कि महेंद्र की जानकारी के लिए नेपाल स्थित भारतीय दूतावास और नेपाल सरकार के स्तर पर संपर्क किया गया है. महेंद्र की तलाश और उनके बारे में जानकारी जुटाने के लिए नेपाल सरकार भी पूरी कोशिश कर रही है. परिजनों को उम्मीद है कि सरकारी और कूटनीतिक स्तर पर चल रहे प्रयासों से जल्द महेंद्र विश्वकर्मा का पता चलेगा और वह ठीक-ठाक अपने घर लौटेंगे. ऐसी घटनाओं से प्रभावित समुदायों के लिए एकजुटता और सरकारी मदद का महत्त्व भी रेखांकित होता है.
ये भी पढ़ें: आधी रात भरभराकर गिरा मकान, बाल-बाल बचा परिवार; मलबे में दबकर 3 बकरियों की मौत
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए