12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पलामू के रानीताल डैम में डूबे युवक को NDRF की टीम ने ढूंढा, नहीं मिली सफलता

उन्होंने शोक संतप्त परिजनों से मिलकर सांत्वना व्यक्त किया. एनडीआरएफ टीम का कहना है कि सही लोकेशन नहीं मिलने के कारण शव को खोजने में परेशानी हो रही है.

मेदिनीनगर: पलामू के चैनपुर बाजार के युवक धर्मेंद्र कमलापुरी सोमवार को रानीताल डैम में डूबने से मौत हो गयी है. पिछले तीन दिन से शव निकालने के लिए प्रयास किया जा रहा है. लेकिन सफलता नहीं मिली. बुधवार को एनडीआरएफ के टीम सुबह से लगातार शव खोजने के लिए प्रयास किया लेकिन देर शाम तक शव नहीं मिला. शव नही मिलने से परिजनों की हालत खराब है. सूचना मिलने के बाद पलामू सांसद वीडी राम घटनास्थल पर पहुंचे.उन्होंने एनडीआरएफ के टीम से बातचीत की. सांसद ने घटना पर शोक व्यक्त किया और परिजनों को ढांढस बंधाया. स्थानीय विधायक आलोक चौरसिया सुबह से ही रानीताल डैम पर जमे हुए थे.

विधायक ने बताया कि दो दिन पूर्व स्थानीय स्तर पर मछुआरा को शव खोजने के लिए लगाया गया था. लेकिन सफलता नहीं मिली. जिला प्रशासन से एनडीआरएफ की टीम को बुलाने को कहा गया था.जिसके बाद बुधवार को एनडीआरएफ के टीम घटनास्थल पर पहुंचकर काफी प्रयास किया. उन्होंने शोक संतप्त परिजनों से मिलकर सांत्वना व्यक्त किया. एनडीआरएफ टीम का कहना है कि सही लोकेशन नहीं मिलने के कारण शव को खोजने में परेशानी हो रही है. सही लोकेशन मिलने के बाद जल्द खोज लिया जायेगा. घटना के बाद उसके साथ गये दोस्त फरार हैं. 50 घंटा से अधिक समय बीत जाने के बाद भी युवक का नहीं मिला. घटनास्थल पर चैनपुर के अंचलाधिकारी संजय कुमार बाखला, पूर्व मंत्री केएन त्रिपाठी सहित आसपास के काफी संख्या में लोग मौजूद थे.

Also Read: पलामू में नाबालिग लड़की को झांसा देकर यौन शोषण करने का आरोपी गिरफ्तार

मालूम हो कि 44 वर्षीय धर्मेद्र कमलापुरी अपने दोस्तों के साथ सोमवार को पिकनिक मनाने रानीताल डैम पर गया था. दोपहर करीब 12:30 करीब स्नान करने डैम गया था. कुछ दूर तक तैराकी करने के बाद वह गहरे पानी में डूब गया. जिसके बाद लोगों ने शोर मचाया. दोस्तों ने परिजनों को इसकी सूचना दी. स्थानीय प्रशासन के प्रयास से शव निकालने का प्रयास किया गया. मंगलवार को पलामू डीसी शशिरंजन, आपदा प्रबंधन के नोडल पदाधिकारी सह अपर समाहर्ता सुरजीत कुमार, नगर आयुक्त जावेद हुसैन, एसडीओ अनुराग कुमार तिवारी घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया था. जिसके बाद एनडीआरएफ के टीम को बुलाया गया है.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel