झारखंड : शाहपुर -गढ़वा मार्ग पर कार चालक ने पैदल चल रहे लोगों को रौंदा, चार की मौत, 13 घायल
Published by : Nutan kumari Updated At : 29 Aug 2023 8:04 AM
शाहपुर-गढ़वा मार्ग स्थित चढवना टोला में दोगोला कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. स्थानीय व आसपास गांव के लोग शामिल होने जा रहे थे. इसी क्रम में कार चालक ने पैदल चल रहे व्यक्तियों को रौंद दिया. जिसमें अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि 13 लोगों को इलाज चल रहा है.
पलामू, शेखर : पलामू जिले के चैनपुर थाना क्षेत्र के बरांव के पास शाहपुर-गढ़वा मुख्य मार्ग पर चढवना के पास कार की चपेट आने से नरसिंहपुर पथरा के वशिष्ठ महतों के पुत्र उदल प्रसाद चौरसिया और उनके पोता रोहित कुमार व कोटा गांव मधु मेहता की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. मिली जानकारी के अनुसार इस घटना में इलाजरत एक और व्यक्ति की मौत हो गयी है. अब तक एक बच्चा सहित चार लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि इस घटना में 13 लोग घायल हो गये. घायलों को इलाज के लिए एमएमसीएच में भर्ती कराया गया. घटना रात्रि 10.30 बजे की बतायी जा रही है.
13 लोग हादसे में हुए घायल
जानकारी के अनुसार शाहपुर-गढ़वा मार्ग स्थित चढवना टोला में दोगोला कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. स्थानीय व आसपास गांव के लोग शामिल होने जा रहे थे. इसी क्रम में कार चालक ने पैदल चल रहे व्यक्तियों को रौंद दिया. कार चालक भागने के क्रम में अन्य 13 लोगों को चोटिल कर दिया. जिसमें कुछ घायलों की स्थिति गंभीर बनी हुई है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार घटना के बाद चालक एक किलोमीटर आगे कार छोड़कर फरार हो गया. सूचना मिलने के बाद चैनपुर थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया.
घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में कराया भर्ती
घायलों की इलाज के लिए चैनपुर उतरी के पूर्व जिला पार्षद विकास कुमार चौरसिया ऊर्फ संटू, नरसिंहपुर पथरा पंचायत के मुखिया पति सह सेवानिवृत्त प्रधानाध्यापक व्यास राम चौरसिया ने अस्पताल पहुंचकर घायल व्यक्तियों से मिले. विकास चौरसिया ने बेहतर इलाज के लिए चिकित्सकों से बात की. समुचित इलाज के लिए बेड व अन्य व्यवस्था उपलब्ध कराने को कहा. अस्पताल के लचर व्यवस्था पर भी सवाल उठाया. परिवार जनों का ढांढस बंधाया.
कैसे हुआ हादसा
मालूम हो कि चैनपुर प्रखंड के बरांव गांव के चढ़नवा टोला में पहाड़ी बाबा के पास अंतिम सोमवारी पर मेला एवं रात्रि में सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. इसी कार्यक्रम में देखने व सुनने जा रहे थे. इसी बीच गढ़वा की ओर से आ रही कार चालक ने अपने चपेट में ले लिया. घटना के बाद गांव में कोहराम मचा हुआ है. बताया जाता है कि इतनी बड़ी घटना के बाद भी दोगोला का प्रोग्राम स्थगित नहीं किया गया.
सीएम हेमंत सोरेन ने ट्वीट कर संवेदना प्रकट की
हादसे को लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने ट्वीट कर संवेदना प्रकट की है. सीएम ने कहा, पलामू के चैनपुर क्षेत्र में बरांव के पास तेज रफ्तार कार की चपेट में आने से 3 लोगों की मृत्यु एवं अन्य के घायल होने की दुःखद खबर मिली है. परमात्मा दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान कर शोकाकुल परिवारजनों को दुःख की यह घड़ी सहन करने की शक्ति दे. जिला प्रशासन द्वारा घायलों को इलाज उपलब्ध कराया जा रहा है. दुर्घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूँ. और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए सूचित करें.
पलामू के चैनपुर क्षेत्र में बरांव के पास तेज रफ्तार कार की चपेट में आने से 3 लोगों की मृत्यु एवं अन्य के घायल होने की दुःखद खबर मिली है। परमात्मा दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान कर शोकाकुल परिवारजनों को दुःख की यह घड़ी सहन करने की शक्ति दे।
जिला प्रशासन द्वारा घायलों को इलाज…— Hemant Soren (@HemantSorenJMM) August 29, 2023
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Nutan kumari
Digital and Broadcast Journalist. Having more than 4 years of experience in the field of media industry. Specialist in Hindi Content Writing & Editing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










