पोलपोल (पलामू) : सदर प्रखंड की सरजा पंचायत के बडकीनेभी में पिछले चार माह से ब्लैकआउट है. लोग अंधेरे में जीवन जीने को विवश हैं. यह समस्या ट्रांसफारमर में खराबी होने के कारण उत्पन्न हुई है. इस गांव में अनुसूचित जाति के लोग निवास करते हैं. इनकी आर्थिक स्थिति भी खराब है.
कई बार ग्रामीणों ने ट्रांसफरमर बदलने की मांग विभागीय अधिकारियों से की, लेकिन किसी ने उनकी नहीं सुनी. गांव के विश्वनाथ विश्वकर्मा, रामजी भुइयां, भोला मांझी ने बताया कि गांव में बिजली नहीं होने से परेशानी हो रही है. पर्याप्त कोरोसिन नहीं मिलने के कारण रोशनी का एक मात्र सहारा बिजली ही है.
लेकिन चार माह से लोग अंधेरे में जीवन बिता रहे हैं. उन्होंने बताया कि इसकी शिकायत क्षेत्रीय विधायक केएन त्रिपाठी से की गयी, लेकिन उन्होंने भी इस पर पहल नहीं की. उन्होंने बताया कि चुनाव के बाद आज तक विधायक श्री त्रिपाठी उस गांव में नहीं पहुंचे हैं. जिससे लोगों में उनके प्रति रोष है.
विकास का अन्य कार्य भी नहीं किया गया है. सड़क की स्थिति जर्जर है, पानी की समस्या है. काम नहीं मिलने से लोग पलायन कर रहे हैं. ग्रामीणों ने कहा कि यदि शीघ्र ही उनकी समस्याओं पर ध्यान नहीं दिया गया, तो वे लोग आंदोलन का रास्ता अख्तियार करेंगे.