मेदिनीनगर : वंशीधर महोत्सव की तर्ज पर बभंडी में भी होगा राधा-कृष्ण महोत्सव
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 28 Jan 2019 12:31 AM
मेदिनीनगर : वंशीधर महोत्सव के तर्ज पर चैनपुर के बभंडी में राधाकृष्ण महोत्सव होगा. बभंडी में स्थित राधा कृष्ण मंदिर को धार्मिक पर्यटन के रूप में प्रमोट करने के लिए यह कदम उठाया जा रहा है. साथ ही कोशिश की जा रही है कि इसे वंशीधर मंदिर के साथ जोड़ कर राधाकृष्ण सर्किट के रूप […]
मेदिनीनगर : वंशीधर महोत्सव के तर्ज पर चैनपुर के बभंडी में राधाकृष्ण महोत्सव होगा. बभंडी में स्थित राधा कृष्ण मंदिर को धार्मिक पर्यटन के रूप में प्रमोट करने के लिए यह कदम उठाया जा रहा है. साथ ही कोशिश की जा रही है कि इसे वंशीधर मंदिर के साथ जोड़ कर राधाकृष्ण सर्किट के रूप में प्रस्तुत किया जाये. क्योंकि धार्मिक पर्यटन के दृष्टिकोण से यह स्थल भी काफी महत्वपूर्ण है.
तालाब के बीचों बीच काफी पुराना मंदिर है, जिसे मेदिनीनगर के डॉ रघुवंश नारायण सिंह के प्रयास से मंदिर का जीर्णोद्धार किया गया है. कैसे इसे धार्मिक पर्यटन स्थल के रूप में विकसित किया जाये, इसे लेकर रविवार को पलामू के सांसद वीडी राम मंदिर में पहुंचे और लोगों के साथ विचार-विमर्श किया. मौके पर सांसद श्री राम ने कहा कि वंशीधर महोत्सव जैसा आयोजन कर बभंडी के राधाकृष्ण मंदिर को भी राष्ट्रीय स्तर पर ख्याति दिलाने का प्रयास होगा. इसके लिए वह पूरी सक्रियता के साथ काम कर रहे है.
धार्मिक पर्यटन का विकास हो यह सरकार के एजेंडे में शामिल है. इसके लिए केंद्र व राज्य सरकार काम कर रही है. पलामू संसदीय क्षेत्र में पर्यटन विकास की असीम संभावना है. इस बात को ध्यान में रखकर निरंतर काम किया जा रहा है. बभंडी के राधाकृष्ण मंदिर के विकास के लिए काम कर रहे डॉ रघुवंश नारायण सिंह की प्रशंसा करते हुए कहा कि इस तरह के प्रयास से प्राचीन चीजें संरक्षित हो रही है. बेहद खुशी की बात है. डीडीसी बिंदु माधव सिंह ने इस स्थल के विकास के लिए किये गये प्रयास की सराहना की.
साथ ही कहा कि शासन प्रशासन के स्तर से जो हो सकता है वह निश्चित तौर पर होगा. प्रदेश मंत्री मनोज सिंह ने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार के प्राथमिकता में पर्यटन का विकास है. निरंतर प्रयास करने से सफलता मिलती है. इस स्थल के विकास के लिए डॉ रघुवंश नारायण सिंह प्रयत्नशील है. डिप्टी मेयर मंगल सिंह ने कहा कि पर्यटन के विकास से क्षेत्र को लाभ होगा.
डॉ रघुवंश नारायण सिंह ने मंदिर के बारे में विस्तार से प्रकाश डाला. 10 फरवरी को मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा की जायेगी. मौके पर श्यामनारायण दुबे, विभाकर नारायण पांडेय, भीष्म चौरसिया, रामलव प्रसाद सहित काफी संख्या में लोग मौजूद थे. कार्यक्रम का संचालन शिक्षक नेता अमरेश सिंह ने किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










