पौधरोपण सौ बीमारियों की है एक दवा : बीडीओ

Updated at : 05 Jun 2025 5:22 PM (IST)
विज्ञापन
पौधरोपण सौ बीमारियों की है एक दवा : बीडीओ

पाकुड़िया. प्रखंड के कई सरकारी एवं गैर सरकारी संगठनों ने विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधे लगाकर हरियाली बनाये रखने का संदेश दिया.

विज्ञापन

पाकुड़िया. प्रखंड के कई सरकारी एवं गैर सरकारी संगठनों ने विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधे लगाकर हरियाली बनाये रखने का संदेश दिया. प्रखंड परिसर में गुरुवार को बीडीओ सोमनाथ बनर्जी, प्रखंड प्रमुख कालिदास मरांडी, उप प्रमुख अर्चना देवी ने कटहल, आम, अमरूद, काजू, जामुन सहित बेली, चमेली, अढ़ोल, गेंदा फूल के पौधे लगाये. बीडीओ ने कहा कि पौधरोपण सौ बीमारी की एक दवाई है. विश्व पर्यावरण दिवस हमें अपनी पृथ्वी, अपने पर्यावरण के प्रति हमारी सामूहिक और व्यक्तिगत जिम्मेदारियों को याद दिलाता है. यह केवल एक दिन का उत्सव नहीं है, बल्कि यह एक प्रतिज्ञा है कि हम अपने ग्रह को स्वस्थ और हरा-भरा बनाए रखने के लिए लगातार प्रयास करेंगे. हमारे आसपास अगर पेड़ पौधे रहे तो हमारा वातावरण भी शुद्ध रहेगा. ऑक्सीजन की भी कमी नहीं होगी और हम निरोग रहेंगे. वहीं सभी पंचायतों में मुखिया, पंचायत सचिव एवं जेएसएलपीएस के कर्मियों ने भी पौधरोपण किया. मौके पर एइ रोहित गुप्ता, एमओ त्रिदीप शील, प्रखंड कृषि पदाधिकारी सुब्रत दास आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola