आइजी ने कार्य में लापरवाही बरतने के मामले में लिपिक को किया निलंबित
दुमका प्रक्षेत्र पुलिस महानिरीक्षक (आइजी) क्रांति कुमार मंगलवार को एसपी कार्यालय पाकुड़ पहुंचे, जहां उन्हें पुलिस जवानों ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया.
पाकुड़. दुमका प्रक्षेत्र पुलिस महानिरीक्षक (आइजी) क्रांति कुमार मंगलवार को एसपी कार्यालय पाकुड़ पहुंचे, जहां उन्हें पुलिस जवानों ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया. आइजी के आगमन की तैयारी पूर्व में ही कर ली गयी थी. आइजी क्रांति कुमार ने एसपी कार्यालय, एसडीपीओ व पुलिस केंद्र का निरीक्षण किया. निरीक्षण के क्रम में उन्होंने एसपी कार्यालय में चल रहे निर्माण कार्य को भी देखा. इसके अलावा उन्होंने विभिन्न पंजियों का भी अवलोकन किया. पंजियों के अवलोकन के क्रम में एसपी कार्यालय के सामान्य शाखा के लिपिक विनय कुमार के कार्य में लापरवाही बरतने की बात सामने आई. आइजी ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उन्हें तत्काल निलंबित कर दिया. आइजी श्री कुमार ने बताया कि यह वार्षिक निरीक्षण है. पुलिस पदाधिकारियों की ओर से किए गए कार्यों का अवलोकन किया गया. कार्य में लापरवाही को लेकर सामान्य शाखा के एक लिपिक को निलंबित किया गया है. कार्य को समय पर पूर्ण नहीं किया था. बताया कि झारखंड पुलिस की अभी अनोखी पहल चल रही है. प्रत्येक थाने में शिकायत जन समाधान शिविर लगाया जा रहा है. इस शिविर के माध्यम से लोग अपनी ज्यादा से ज्यादा शिकायत करें. पुलिस उस पर तुरंत कार्रवाई कर समस्या का समाधान करेगी. कहा कि निरीक्षण से कार्यालय के कार्यशैली में सुधार आता है. साथ ही कार्य प्रणाली को भी एक नयी गति मिलती है.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए