किसानों ने मेले में प्रदर्शित किये आम के विभिन्न प्रजाति

Updated:
विज्ञापन
किसानों ने मेले में प्रदर्शित किये आम के विभिन्न प्रजाति

हिरणपुर. बिरसा हरित ग्राम योजना के तहत प्रखंड कार्यालय प्रांगण में आम मेला का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, हिरणपुर. बिरसा हरित ग्राम योजना के तहत प्रखंड कार्यालय प्रांगण में आम मेला का आयोजन किया गया. मेले का उद्देश्य आम उत्पादक किसानों को प्रोत्साहित करना तथा विभिन्न प्रजातियों के आमों की जानकारी आमजन तक पहुंचाना था. मेले में बीडीओ दिलीप टुडू, डीपीओ मोतिउर रहमान एवं बीपीओ ट्विंकल चौधरी उपस्थित रहे. अधिकारियों ने मेले में विभिन्न स्टॉलों का निरीक्षण किया. किसानों से आम उत्पादन, संरक्षण एवं विपणन से संबंधित जानकारी प्राप्त की. किसानों ने मेले में लंगड़ा, फजली, मालदा, आम्रपाली, चौसा, थाई बनाना, जरदालू, खिरसापति, मियांजोकी, अल्फांसो, रानी पसंद, दशहरी, सुरमाफजली सहित कई उन्नत किस्मों के आम प्रदर्शित किए. आमों की गुणवत्ता, स्वाद, आकार एवं उत्पादन क्षमता के बारे में भी विस्तृत जानकारी दी. इस अवसर पर अधिकारियों ने किसानों को बागवानी को बढ़ावा देने, आधुनिक तकनीकों को अपनाने तथा आम के बेहतर पैदावार के लिए सरकार की योजनाओं का लाभ उठाने की सलाह दी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola