आयुष्मान आरोग्य शिविर में 455 लोगों की हुई स्वास्थ्य जांच

आयुष्मान आरोग्य शिविर में 455 लोगों की हुई स्वास्थ्य जांच
प्रतिनिधि, लिट्टीपाड़ा सीएचसी परिसर में आयुष्मान आरोग्य शिविर का आयोजन किया गया. प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न गांवों से आये लगभग 455 लोगों की स्वास्थ्य जांच की गयी. मलेरिया, मौसमी बुखार, शुगर, बीपी, यक्ष्मा आदि रोगों के अलावा कुपोषित बच्चों व महिला से संबंधित बीमारियों की जांच कर निःशुल्क दवा का वितरण किया गया. दूर-दराज से आये ग्रामीणों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक किया गया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ मुकेश बेसरा ने बताया कि, ग्रामीण एवं पहाड़ी क्षेत्र के ग्रामीण केंद्र से दूरी के कारण स्वास्थ्य जांच कराने नहीं आ पाते हैं, जिससे वे गंभीर बीमारियों से भी ग्रसित हो जाते हैं. उन्होंने बताया कि शिविर के माध्यम से ग्रामीणों को स्वास्थ सलाह, दवा, सरकारी स्वास्थ सुविधा के बारे में जानकारी दी जाती है. मौके पर डॉ ऋषभ, ओम प्रकाश पांडेय, प्रशांत साहा सहित अन्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




