बकाया उपभोक्ताओं का लाइन काटने का अभियान चलाया जा रहा है

Updated at : 23 May 2024 6:52 PM (IST)
विज्ञापन
बकाया उपभोक्ताओं का लाइन काटने का अभियान चलाया जा रहा है

भंडरा प्रखंड क्षेत्र में वैसे बिजली उपभोक्ताओं का लाइन बिजली विभाग द्वारा काट दिया जा रहा है जिनका बिल 10 हजार से अधिक बकाया है.

विज्ञापन

भंडरा. भंडरा प्रखंड क्षेत्र में वैसे बिजली उपभोक्ताओं का लाइन बिजली विभाग द्वारा काट दिया जा रहा है जिनका बिल 10 हजार से अधिक बकाया है. यह अभियान प्रखंड क्षेत्र में एक सप्ताह से चलाया जा रहा है. बिजली विभाग के कर्मियों का कहना है कि यह अभियान अभी चलते रहेगा. जो उपभोक्ता 10 हजार से ज्यादा का बिल बकाया रखे हैं .वैसे सभी उपभोक्ताओं का बिजली लाइन काटने का आदेश कार्यपालक अभियंता द्वारा जारी किया गया है .इस संबंध में बताया गया कि प्रखंड क्षेत्र के आकाशी गांव में 15 उपभोक्ताओं का बिजली कनेक्शन काटा गया .इन सभी उपभोक्ताओं के पास 10 हजार से अधिक बिजली बिल का बकाया है. 15 उपभोक्ताओं के पास 3 लाख 26 हजार 371 रुपये का बकाया विभाग द्वारा बताया जा रहा है .बिजली विभाग के कर्मियों का कहना है कि उपभोक्ता अपने बकाया बिल जमा करने के बाद ही बिजली का उपयोग करें. बिजली काटने के बाद अगर कोई बिजली उपभोग करते हुए पकड़ा गया तो उन पर बिजली चोरी की प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. इस अभियान में कुशल किंडो ,प्रकाश द्वीप, जमुवंत प्रजापति ,सुचिंद्र प्रजापति सहित अन्य बिजली कर्मी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola