छह गांव में मुखिया के फर्जी हस्ताक्षर से बिना काम के विद्युतीकरण का प्रमाण पत्र जारी, मुखिया ने दर्ज करायी FIR

Updated:
विज्ञापन

प्रखंड के छह गांव में विद्युतीकरण का काम नहीं हुआ पर मुखिया का फर्जी हस्ताक्षर कंपनी ने कार्य पूर्ण होने का प्रमाण जारी कर दिया.

विज्ञापन

प्रखंड के छह गांव में विद्युतीकरण का काम नहीं हुआ पर मुखिया का फर्जी हस्ताक्षर कंपनी ने कार्य पूर्ण होने का प्रमाण जारी कर दिया. इस मामले में प्रखंड की केरया पंचायत में ग्रामीण विद्युतीकरण योजना में मुखिया के फर्जी हस्ताक्षर किये जाने के मामले को लेकर पंचायत के मुखिया ने थाना में विद्युतीकरण कार्य कर रहे फेश पावर कंपनी के सुपरवाइजर व अन्य पदाधिकारी के खिलाफ मामला दर्ज कराया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

पंचायत के मुखिया शिवराज बड़ाइक ने जानकारी देते हुए बताया कि केरया पंचायत क्षेत्र के विभिन्न गांवों में फेश पावर कंपनी के द्वारा ग्रामीण विद्युतीकरण कार्य कराया गया है. पंचायत के पहाड़टोली, घाटतरी, भुरलू टोली, देवबहार, राचाकोना, झरिडीपा गांव में विद्युतीकरण योजना का कोई काम नहीं हुआ है. जबकि फेश पावर कंपनी के सुपरवाइजर देवाशीष कुंडू और कुछ पदाधिकारी,

कर्मचारी की मिलीभगत से विद्युतीकरण कार्य पूरा होने का प्रमाण प्रपत्र मुखिया शिवराज बड़ाइक का फर्जी हस्ताक्षर करा कर विभाग को दे दिया गया है. मामले की जानकारी होने पर मुखिया शिवराज बड़ाईक ने जांच कर विद्युतीकरण कार्य में लापरवाही बरतने वाले और गलत हस्ताक्षर करनेवाले कर्मचारी और पदाधिकारी पर कार्रवाई करने को लेकर ठेठईटांगर थाना में मामला दर्ज कराया है. थाना प्रभारी कुमार इंद्रेश ने बताया कि मुखिया शिवराज बड़ाइक के आवेदन देने के बाद आईपीसी 420, 467, 468 धारा लगाते हुए मामला दर्ज कर लिया गया है. थाना प्रभारी ने बताया कि इस मामले में अनुसंधान करने के बाद आवश्यक कार्रवाई की जायेगी.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola