ePaper

लग्न के सीजन में नहीं मिल रहे हैं वाहन

Updated at : 21 Apr 2024 7:59 PM (IST)
विज्ञापन
लग्न के सीजन में नहीं मिल रहे हैं वाहन

शादी का मुहूर्त होने के कारण बारात ले जाने के लिए वाहनों की समस्या खड़ी हो गयी है.

विज्ञापन

बेतला. चैत्र महीने में शादी-विवाह को लेकर बाजार में रौनक बढ़ गयी है. एक ही गांव में एक ही दिन में आधा दर्जन से अधिक शादियां हो रही है. हिंदू और मुस्लिम दोनों समुदाय के शादी का मुहूर्त होने के कारण बारात ले जाने के लिए वाहनों की समस्या खड़ी हो गयी है. कई लोगों को बारात ले जाने के लिए पर्याप्त संख्या में वाहन नहीं मिल रहे हैं. इस कारण लोग वाहन के लिए इधर-उधर दौड़ लगा रहे हैं. वहीं वाहन मालिक भी अच्छी कीमत वसूल रहे हैं. मौका का फायदा उठाते हुए सभी वाहन मालिक किराया बढ़ा दिया है. इधर, कई लोग टेंपो से भी बारात ले जा रहे हैं. मांग इतनी अधिक है कि टेंपो भी समय पर नहीं मिल रहा है. इधर एक ही दिन में एक दर्जन से अधिक शादी होने के कारण लोग अपने रिश्तेदारों के यहां समय पर नहीं पहुंच पा रहे हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola