विस्थापितों के साथ अन्याय बर्दाश्त नहीं : मंत्री

Updated:
विज्ञापन

शिक्षा मंत्री बैद्यनाथ राम गुरुवार को चमातू गांव पहुंचे. यहां उन्होंने पिछले 10 दिन से अपनी मांग को लेकर आंदोलनरत ट्रक ओनर एसोसिएशन के सदस्यों से मुलाकात की.

विज्ञापन

बालूमाथ. शिक्षा मंत्री बैद्यनाथ राम गुरुवार को चमातू गांव पहुंचे. यहां उन्होंने पिछले 10 दिन से अपनी मांग को लेकर आंदोलनरत ट्रक ओनर एसोसिएशन के सदस्यों से मुलाकात की. साथ ही स्थानीय लोगों की समस्याएं भी सुनी. ग्रामीण खुशियाल साव ने कहा कि हमारी जमीन सीसीएल ले चुकी है, लेकिन आज तक हमें मुआवजा नहीं मिला. यहां के लोग ट्रक के माध्यम से जीविकोपार्जन कर रहे हैं, पर 2018 में लागू भाड़ा भी नहीं दिया जा रहा है. यहां पानी, बिजली, अस्पताल व स्कूल की समस्या है. सीसीएल का इस ओर ध्यान भी नहीं है. इसके बाद शिक्षा मंत्री ने मगध परियोजना के पीओ एस सत्यनारायण को बुलाकर सभी समस्या के निदान को लेकर सीसीएल द्वारा की गयी पहल की जानकारी ली. साथ ही पीओ को फटकार लगायी. मंत्री ने कहा कि विस्थापितों के साथ अन्याय बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. ट्रक मालिकों से कहा कि आपसी एकता का परिचय दें. झामुमो जिलाध्यक्ष लाल मोती नाथ शाहदेव ने कहा कि कोलियरी में काफी समस्या है. मंत्री जी के नेतृत्व में समाधान कराया जा रहा है. यहां बिचौलिया गिरि हावी है, इसे बंद कराना है. इस अवसर पर सत्यनारायण साहू, त्रिवेणी शाह, रंजीत यादव, महेंद्र गंझू, विजय साव, कामेश्वर राम,अभिमन्यु कुमार, गंगेश्वर यादव, कुलदीप यादव, मुकेश साहू, विजय साव सहित कई लोग मौजूद थे. धरनास्थल पर कुछ युवकों को मंत्री ने फटकार लगायी धरनास्थल में गुरुवार को मंत्री बैद्यनाथ राम विस्थापितों व ट्रक मालिकों से उनकी समस्या जानने पहुंचे थे. यहां साउंड की व्यवस्था नहीं थी. मंत्री के कार्यक्रम को लेकर भी विशेष व्यवस्था नहीं की गयी थी. मंत्री जब लोगों की समस्या से अवगत हो रहे थे, तो चमातू गांव के कुछ लोग इस दौरान व्यवधान करने के नियत से चिल्लाने लगे. इस पर मंत्री नाराज दिखे. उन्होंने कहा कि कुछ लोग यहां राजनीति कर रहे हैं. सब कुछ समझ आ रहा है. कुछ लोग क्या चाहते हैं, वह किसी से छिपा नहीं है. बाद में हल्ला करनेवाले युवकों को मंत्री ने फटकार भी लगायी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola