ePaper

वोट लेकर जनता को भूल जाती है भाजपा : वित्त मंत्री

Updated at : 04 Oct 2024 9:30 PM (IST)
विज्ञापन
वोट लेकर जनता को भूल जाती है भाजपा : वित्त मंत्री

बेतला के कुटमू चौक पर शुक्रवार को कांग्रेस पार्टी द्वारा जन संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

बेतला. बेतला के कुटमू चौक पर शुक्रवार को कांग्रेस पार्टी द्वारा जन संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया. मौके पर मुख्य अतिथि राज्य के वित्त मंत्री डॉ रामेश्वर उरांव ने कहा कि भाजपा वोट लेकर जनता को भूल जाती है. चुनाव जीतने के बाद क्षेत्र में नहीं रहकर रांची और दिल्ली में शिफ्ट कर जाते हैं, जबकि कांग्रेस के नेता गांव में रहते हैं. इसलिए वैसे लोगों से सावधान रहने की जरूरत. केंद्र की भाजपा सरकार ने राज्य सरकार के साथ सौतेला व्यवहार करती रही है. राज्य की गठबंधन सरकार को केंद्र सरकार ने कोई मदद नहीं की. केंद्र सरकार जनता के विकास में राज्य सरकार को पूरी तरह से असहयोग करती है. उन्होंने कहा कि वर्तमान में केंद्र सरकार वक्फ बोर्ड में सुधार लाना चाहती है, जो गलत है. वक्फ बोर्ड मुस्लिम पर्सनल लॉ के तहत है, जिसमें किसी भी तरह के संशोधन की जरूरत नहीं है. अगली बार झारखंड में सरकार बनी तो पलामू किला का जीर्णोद्धार, बरवाडीह को अनुमंडल और छिपादोहर को प्रखंड का दर्जा दिलाया जायेगा. विधायक रामचंद्र सिंह ने कहा कि मनिका विधानसभा क्षेत्र पर्यटन के मामले में सबसे आगे है. अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने पर्यटन के क्षेत्र में बेतला से लेकर नेतरहाट तक के विकास में कोई कसर नहीं छोड़ा है. साथ राज्य सरकार से अपेक्षा है कि इस पर प्राथमिकता के आधार पर काम हो. कार्यक्रम का संचालन अल्पसंख्यक मोर्चा के जिलाध्यक्ष नसीम अंसारी ने किया. इस अवसर पर मार्किंग टीम बोर्ड के अध्यक्ष रवींद्र सिंह, कौशिक अहमद, मानस सिन्हा, सत्यनारायण सिंह, प्रदेश को-ऑर्डिनेटर विजय बहादुर सिंह, विधायक प्रतिनिधि प्रेम सिंह पिंटू, इफ्तेखार अहमद, अजीत पाल कुजूर, हरिशंकर यादव, दीनानाथ तिवारी, रुद्र शुक्ला, पंकज तिवारी, मो सईद, हेसामुल अंसारी, शमशुल अंसारी, अली हसन अंसारी, जयप्रकाश रजक व भगवान प्रसाद मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola