चंदवारा में तीन दिवसीय योग शिविर शुरू
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Nov 2024 7:45 PM
पतंजलि परिवार योग समिति हरिद्वार द्वारा चंदवारा के उरवां मोड़ स्थित शिव मंदिर में शनिवार को तीन दिवसीय योग शिविर की शुरुआत की गयी.
चंदवारा. पतंजलि परिवार योग समिति हरिद्वार द्वारा चंदवारा के उरवां मोड़ स्थित शिव मंदिर में शनिवार को तीन दिवसीय योग शिविर की शुरुआत की गयी. उद्घाटन योगाचार्य सुषमा सुमन, विनोद यादव, मुंशी चौधरी, मंजू देवी, रीना देवी, लक्ष्मी देवी, उषा देवी व प्रदीप कुमार सुमन ने संयुक्त रूप से किया़ मौके पर समाजसेवी विनोद यादव ने कहा कि मनुष्य को स्वस्थ रहने के लिए योग बहुत जरूरी है़ योग कैसे करें इसकी जानकारी नहीं रहने के कारण हम लोग बीमार होते हैं और डॉक्टर के पास जाकर हजारों रुपये खर्च करने पड़ते हैं. योगाचार्य सुषमा सुमन ने योग शिविर की शुरुआत में दिनचर्या के बारे में जानकारी दी़ उन्होंने कहा कि स्वस्थ रहने के लिए योग बहुत जरूरी है़ ठंड के समय गर्म पानी सुबह जरूर पियें. ठंड के समय में कोलेस्ट्रॉल बढ़ जाती है, उसको खत्म करने के लिए प्राणायाम और व्यायाम करना बहुत जरूरी है़ सुमन ने कहा कि स्वामी रामदेव महाराज जी का एक सोच और संकल्प है. अंतिम व्यक्ति तक योग पहुंचाना और उसका लाभ बताना़ प्रदीप कुमार सुमन ने कहा कि हमारा लक्ष्य हर गांव घर में योग को पहुंचाना है़ इस अवसर पर बुलाकी यादव, नीतीश कुमार, आर्यन कुमार, प्रिंस कुमार, रोशन कुमार, रोशनी कुमारी, तान्या कुमारी, बासुदेव चौधरी, शिवम कुमार, अभय कुमार, सौरभ कुमार, सत्यम कुमार, सुहानी कुमारी, पूजा कुमारी, प्रिंस कुमार, सागर कुमार, लक्ष्मी कुमारी, अमन कुमार, रितिका शर्मा व अन्य मौजूद थे़
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










