जमीन विवाद को लेकर दो पक्ष भिड़े, तीन गिरफ्तार

Updated at : 29 Jan 2021 1:56 PM (IST)
विज्ञापन
जमीन विवाद को लेकर दो पक्ष भिड़े, तीन गिरफ्तार

गजुरे ढाब में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में हुई जम कर मारपीट

विज्ञापन

koderma news, land dispute in koderma , कोडरमा : थाना क्षेत्र के गजुरे ढाब में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में जम कर मारपीट हुई. घटना को लेकर दोनों पक्ष ने अलग-अलग आवेदन देकर मारपीट, छिनतई का आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है. पुलिस ने दोनों तरफ से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिन्हें गुरुवार को जेल भेज दिया गया. जानकारी के अनुसार प्रथम पक्ष के राजेंद्र कुमार यादव (पिता ठकुरी यादव) ने अपने आवेदन में कहा है कि 27 जनवरी की दोपहर अपनी जमीन पर काम कर रहे थे. इसी दौरान भेखो यादव, प्रभु यादव, काली यादव, सुरेश यादव, वीरेंद्र यादव, नितेश कुमार, सतीश कुमार, नरेश कुमार आदि आये और मारपीट करने लगे.

आरोपियों ने जमीन पर अपना दावा बताते हुए गाली गलौज की और सोने की चेन छीन ली. पुलिस ने इस आवेदन के आधार पर थाना कांड संख्या 14/21 दर्ज किया है. वहीं दूसरे पक्ष के सुरेश यादव (पिता भेखो यादव) के आवेदन पर कांड संख्या 15/21 दर्ज किया गया है. इसमें भेखो यादव ने कहा है कि गांव के ठकुरी यादव, राजेंद्र यादव, गीता देवी के अलावा वृंदा चौपारण निवासी संजय यादव ने जमीन ज्यादा रख लेने की बात कहते हुए गाली गलौज करते हुए मारपीट की.

मारपीट में पिता भेखो यादव, भाई काली यादव को चोट आयी. आरोपियों ने सोने का चेन छीन लिया. जान से मारने की धमकी दी. इधर, पुलिस ने दर्ज केस के आधार पर काली यादव, सुरेश यादव (दोनों के पिता भेखो यादव), राजेंद्र यादव (पिता मुंशी यादव) को गिरफ्तार किया है.

Posted By : Sameer Oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola