ePaper

झारखंड में डबल इंजन की सरकार फेल, कोडरमा में लहरायेगा लाल झंडा : राजकुमार यादव

Updated at : 07 Mar 2019 7:07 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड में डबल इंजन की सरकार फेल, कोडरमा में लहरायेगा लाल झंडा : राजकुमार यादव

बरकट्ठा : प्रखंड क्षेत्र के ग्राम बेड़ोकला बाजार टांड में भाकपा माले की ओर से जनसभा का आयोजन किया गया. सभा की अध्यक्षता विष्णु यादव ने की. संचालन भाकपा माले प्रखंड सचिव शेर मोहम्मद ने किया. मुख्य अतिथि राजधनवार विधायक राजकुमार यादव, बगोदर के पूर्व विधायक विनोद कुमार सिंह, भुनेश्वर केवट, पूरन महतो एवं सबिता […]

विज्ञापन

बरकट्ठा : प्रखंड क्षेत्र के ग्राम बेड़ोकला बाजार टांड में भाकपा माले की ओर से जनसभा का आयोजन किया गया. सभा की अध्यक्षता विष्णु यादव ने की. संचालन भाकपा माले प्रखंड सचिव शेर मोहम्मद ने किया. मुख्य अतिथि राजधनवार विधायक राजकुमार यादव, बगोदर के पूर्व विधायक विनोद कुमार सिंह, भुनेश्वर केवट, पूरन महतो एवं सबिता सिंह मौजूद थीं.

सभा को संबोधित करते हुए राजकुमार यादव ने कहा कि माले इस बार कोडरमा लोकसभा चुनाव में लाल झंडा लहरायेगा. भाजपा के 5 वर्षों के शासन के बाद भी आज लोगों के पास राशन कार्ड नहीं है, बिजली महंगी हो गयी है. बिल भी फर्जी मिल रहा है. राष्ट्रवाद की आड़ में बुनियाद मुद्दों को नजर अंदाज किया जा रहा है.

आरक्षण समाप्त करने की साजिश की जा रही है और यहां के सांसद चुप हैं. सांसदों द्वारा गोद लिये आदर्श गांव के हालत को देखकर आप समझ सकते हैं कि यहां कितना विकास हुआ है. वन भूमि और गैरमजरूआ जमीन लूटकर पूंजीपतियों को सौंपने की तैयारी की जा रही है. जमीन हमरा राज तुम्हारा नहीं चलेगा. अदानी पावर प्रोजेक्ट को जमीन देने के लिए डबल इंजन है. सिंगल इंजन भी झारखंड में ईमानदारी से काम करता तो विकास का नजारा कुछ और होता.

भाजपा की सरकार कंपनी राज में तब्दील हो गयी है नोट बंदी की आड़ ने निजी कंपनियों को फायदा पहुंचाया गया है. आरबीआई के रिपोर्ट के मुताबिक 9 लाख करोड़ रुपये नोटबंदी से देश की अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंचा है. पूर्व विधायक विनोद सिंह ने कहा की जनता ने पिछले चुनाव में जिस पर जितना भरोसा किया उसी ने उतना ही विश्वासघात किया है. बरकट्ठा की जनता ने सबसे ज्यादा वोट दिया और यहां के विधायक ने जनता का भरोसा तोड़ा है ना तो रघुवर का सहारा मिला और ना स्थानीय विधायक का.

बहुत हुई महंगाई की मार अबकी बार मोदी सरकार के नारे सिर्फ जुमले साबित हुई हैं. किसानों की जमीन बड़े कंपनियों के लिए छिन गयी है. किसानों को आत्महत्या और मजदूरों को मौत का शिकार होना पड़ा है. चौकीदार देश की रक्षा के बजाय रुपयों के घोटाले के साथ-साथ कागजों की चोरी करने में भी लिप्त रहे हैं. भाकपा माले के संघर्षों के साथ कोडरमा की जनता को साथ आना होगा. डबल इंजन वाली झारखंड में पारा शिक्षकों, रसोईया, सेविकाओं और किसानों पर लाठी चार्ज करने में ताकत दिखायी है.

भाकपा माले कोडरमा में जनता के हर सुख दुख में आधी रात में भी साथ रही है. चाहे किसानों का सवाल हो. पावर प्लांट में मजदूरों के साथ रही है. जनसभा के पूर्व बेडोकला गांव में रैली निकाली गयी जो मुख्य बाजार का भ्रमण करते हुए बाजारटांड पहुंचकर रैली सभा में तब्दील हो गयी. सभा को भुवनेश्वर केवट, पूरन महतो, सविता सिंह, इब्राहिम अंसारी, श्यामदेव यादव, केदार मंडल, श्याम शाह, जगदीश मांझी आदि नेताओं ने संबोधित किया.

सभा में मुख्य रूप से दिवाकर मोदी, मोहन शाह प्रदीप कोल, दिलचन्द पासवान, भुनेश्वर राम, सोमवार महतो, किशन मोदी, अशोक चौधरी, रघु भुईयां समेत बड़ी संख्या में लोग उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola