ePaper

उलिहातू से शुरू होकर मोरहाबादी तक जायेगी पदयात्रा

Updated at : 17 Mar 2025 6:43 PM (IST)
विज्ञापन
उलिहातू से शुरू होकर मोरहाबादी तक जायेगी पदयात्रा

राजीव गांधी पंचायती राज संगठन झारखंड की ओर से भगवान बिरसा मुंडा के गांव उलिहातू से मोरहाबादी मैदान तक 19 मार्च को स्वराज पदयात्रा निकाली जायेगी.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, खूंटी राजीव गांधी पंचायती राज संगठन झारखंड की ओर से भगवान बिरसा मुंडा के गांव उलिहातू से मोरहाबादी मैदान तक 19 मार्च को स्वराज पदयात्रा निकाली जायेगी. पदयात्रा को लेकर सोमवार को परिसदन भवन में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर प्रदेश प्रवक्ता शांतनु मिश्र ने बताया कि पहाड़, पानी, पौधा, पंयायती राज और पेसा कानून को लेकर जन जागरण करना है. यात्रा के माध्यम से सरकार का भी ध्यान आकृष्ट करने का प्रयास किया जायेगा. उन्होंने बताया कि यात्रा 22 मार्च तक चलेगी. यात्रा समाप्त होने के बाद गवर्नर से मुलाकात कर मांग रखी जायेगी. वन विभाग का क्षेत्र कागजों में बढ़ता हुआ दिखाया जाता है. जबकि वास्तविकता अलग है. जल का दोहन हो रहा है. जलवायु परिवर्तित हो रहा है. इससे यहां के लोगों पर असर पड़ रहा है. उन्होंने कहा कि पेसा कानून राज्य में लागू होनी चाहिये. नगर निगम का चुनाव किया जाना चाहिये. नगर निगम के चुनाव में 2013 में तत्कालीन सरकार द्वारा जो नियम बनाये गये उसे निरस्त किया जाना चाहिये. पदयात्रा के माध्यम से गांवों से गुजरते लोगों लोगों को जागरूक किया जायेगा. उन्होंने बताया कि यात्रा को कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो रवाना करेंगे. मौके पर रांची महानगर अध्यक्ष अंजनी रंजन, वेद प्रकाश मिश्र सहित अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
CHANDAN KUMAR

लेखक के बारे में

By CHANDAN KUMAR

CHANDAN KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola