ePaper

पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने सपरिवार आम्रेश्वर धाम में की पूजा

Updated at : 04 Aug 2025 7:56 PM (IST)
विज्ञापन
पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने सपरिवार आम्रेश्वर धाम में की पूजा

सावन के अंतिम सोमवारी को जिले के शिवालयों में बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे.

विज्ञापन

खूंटी. सावन के अंतिम सोमवारी को जिले के शिवालयों में बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे. अंगराबारी स्थित आम्रेश्वर धाम में भी हजारों की संख्या में भक्तों ने जलार्पण किया. हजारों की संख्या में पहुंचे कांवरियों ने स्थानीय बनई नदी से जल उठा कर आम्रेश्वर धाम तक पैदल गये. इसके बाद कतारबद्ध होकर जलार्पण किया. वहीं भरनो से पैदल चल कर आये 887 शिव भक्तों ने भी सोमवार को आम्रेश्वर धाम में जलार्पण किया. भरनों से सैकड़ों की संख्या में ये शिवभक्त हर साल आकर जलार्पण करते हैं. अंतिम सोमवारी के अवसर पर झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास अपने पूरे परिवार के साथ आकर आम्रेश्वर धाम में पूजा-अर्चना की और जलार्पण किया. इस अवसर पर उनकी पत्नी रूक्मिणी देवी, बहु जमशेदपुर की विधायक पूर्णिमा दास साहू, पोती आराध्या, खूंटी के पूर्व विधायक नीलकंठ सिंह मुंडा ने आम्रेश्वर धाम में भगवान भोले शंकर के दर्शन किये. पूजा के उपरांत आम्रेश्वर धाम प्रबंध समिति के अध्यक्ष लाल ज्ञानेंद्र नाथ शहदेव और महामंत्री मनोज कुमार ने उन्हें स्मृति चिन्ह प्रदान किया. इस अवसर पर भाजपा पूर्व खूंटी जिलाध्यक्ष काशीनाथ महतो, प्रदेश कार्य समिति सदस्य संतोष जायसवाल सहित अन्य उपस्थित थे. इस अवसर पर विधि-व्यवस्था बनाये रखने के लिए जिला प्रशासन के दंडाधिकारी और पुलिस बल तथा आम्रेश्वर धाम प्रबंध समिति के पदाधिकारी एवं वालंटियर ने योगदान दिया.

शिवालयों में उमड़ी भीड़

सावन के अंतिम सोमवारी को जिले के सभी शिवालयों में भीड़ उमड़ी. खूंटी के बूढ़ा महादेव में बड़ी संख्या में भक्तों ने पूजा-अर्चना की. वहीं शाम में शृंगार पूजा का आयोजन किया गया. पूजा को लेकर स्थानीय देवी गुड़ी से शृंगार यात्रा निकाली गयी. जिसके बाद महादेव मंडा में विधिवत पूजा-अर्चना की गयी. जिसमें समिति के अध्यक्ष पुरुषोत्तम सिंह सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित रहे.

रनिया के अर्जुनेश्वर धाम में उमड़ी भीड़

रनिया.

सावन के अंतिम सोमवारी को रनिया में स्थित अर्जुनेश्वर धाम में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी. बाबा भोलेनाथ के दर्शन के लिए सैकड़ो लोगों ने कोयल नदी से जल उठा कर बाबा भोलेनाथ पर जलार्पण किया. गेरुआ वस्त्र धारण किये कांवरियों ने कैन बाकी, कराकेल, रोगड़ा, रनिया, बेल्सियागढ, सौदे सहित दर्जनों स्थानों से दर्शन के लिए अर्जुनेश्वर धाम पहुंचे. पूरा मंदिर परिसर भोले बाबा के जय घोष से गूंज मान रहा. मौके पर समिति के द्वारा भोले बाबा के दर्शन हेतु पहुंचे कांवरियों के लिए भंडारा की भी व्यवस्था की गयी थी.

अंतिम सोमवारी को आम्रेश्वर धाम सहित शिवालयों में उमड़े श्रद्धालु

भरनो से पैदल चल कर आये 887 शिव भक्तों ने भी सोमवार को आम्रेश्वर धाम में जलार्पण कियाB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
CHANDAN KUMAR

लेखक के बारे में

By CHANDAN KUMAR

CHANDAN KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola